Барселона — Интер, 28 апреля 2010

28 апреля 2010 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Интер (Милан). Лига чемпионов, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 28 апреля 2010 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+4
=3
-2
16 — 8
Camp Nou (Барселона, Испания) 95 000 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Франк Де Блекере (Бельгия)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через некоторое время мы начнем текстовую трансляцию матча, в котором определится второй финалист Лиги чемпионов-2009/10.
0’ Первым, напомним, стала "Бавария", которая вчера разгромила "Лион".
0’ "Барселоне" для выхода в финал Лиги чемпионов УЕФА в ответном полуфинальном матче с "Интером" необходимо повторить результат ноябрьского поединка на группового этапе.Тогда каталонцы обыграли дома миланцев со счетом 2:0. Именно такой результат устроит каталонцев в ответной встрече и выведет их в финал турнира.
0’ В полуфинале Кубка европейских чемпионов/Лиги чемпионов итальянский клуб никогда не побеждал на чужом поле.
0’ Двукратный обладатель Кубка европейских чемпионов "Интер" мечтает впервые с 1972 года добраться до финала. "Барселона", в свою очередь, надеется повторить достижение "Милана" 20-летней давности и дважды кряду завоевать главный клубный трофей европейского футбола.
0’ Звучит гимн "Барселоны". Весь стадион окрашивается к сине-гранатово цвета. Перфоманс ничем не уступает тому, что продемонстрировали болельщики "Баварии" на "Альянц Арене" неделю назад.
0’ Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов. "Интер" будет играть в белой форме. А "Барселона"... стоит ли говорить, в какой форме будут играть каталонцы?
0’ У "Интера" уже есть замена! Пандев (он был заявлен в протоколе) играть не будет, вместо него на поле выйдет Киву.
0’ Мяч разыгрывают хозяева.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’ Ибрагимович зарабатывает штрафной на правом фланге. Будет подача.
2’ Кейта пытается ударить головой. Ему мешает защитник.
3’ Стадион неистовствует!
3’ И вот, уже опасно. Педро Родригес (давайте называть его просто Педро) смещается со своего левого фланга и, подобно Кержакову, пытается закрутить мяч в дальнюю "девятку". Чуть мимо.
4’ "Барса" контролирует мяч на подходах к чужой штрафной.
5’ Месси находит в зоне Ибрагимовича. шведу развернуться не дают - угловой.
5’ Из угла следует мягкий навес в самый центр штрафной. Борьбу вверху выигрывает защита.
6’ У "Интера" мяч вообще не держится!
6’ Ибрагимович делает высокую подачу справа. Мяч улетает на противоположный фланг...
6’ Сейду Кейта оказывается в штрафной, как и Ибрагимович минуту назад, спиной к воротам. Ничего опасного создать ему не дают.
7’ Самуэль удачно навязывает борьбу Ибрагимовичу. Швед просит штрафной. Моуринью поднимается со скамейки и знаком "просит" нападающего замолчать.
8’ Месси падает в середине поля после единоборства с Камбьяссо. Публика встречает это нарушение свистом.
9’ Камбьяссо играет с главной звездой каталонцев чуть ли не персонально.
10’ Даниэл Алвес разбегается и падает после подката Дзанетти. Штрафной и "горчичник".
10’ Бить будет Хави.
10’ Нет, это навес! В исполнении Месси. Но в борьбе в штрафной Пике нарушает правила - фол в атаке.
10’
Тиагу Мотта
11’ Ибрагимовича так надежно опекают в штрафной, что разрывают тому футболку. Это Лусиу постарался. Вот вам и единоборство.
12’ Майкон травмировал плечо - он неудачно падает после прессинга Месси. 13-й номер гостей просит помощи у врачей.
13’ Ибрагимович использует паузу, чтобы поменять футболку.
14’ Хави находит Месси на линии штрафной чуть правее ворот. Со второго касания аргентинец бьет, но попадает в защитника.
14’ Милито делает попытку зацепиться за мяч на чужой половине поля. Пока все это неудачно - против него крайне внимательно действует Яя Туре.
16’ Месси пытается обыграть на "носовом платке" четверых теряет равновесие и падает. Штрафного тут нет, хотя как в этом убедить торсиду "Барсы"?
16’ А вот и перый удар по воротам Вальдеса. Только крайне слабый и совсем не опасный. Это Это'О бьет из правого угла штрафной.
17’ Вальдес далеко выходит из ворот и выбивает мяч на чужую половину поля.
17’ "Интер" уже минуту на половине поля хозяев. Пока это - рекорд.
18’ Педро, обыгрываясь с Хави на подходе к штрафной, пытается подключить к атаке Алвеса. Такой "пас" защитники "читают".
19’ Ибрагимович, пытаясь принять мяч в чужой штрафной, подыгрывает себе рукой. На этот раз никто против решения арбитра остановить игру не протестует.
20’ Потрясающе играет Хави. Он разворачивается в центральной зоне, одним движением убрав сразу двоих. Но вместо удара капитан "Барсы" пытается вывести один на один Ибрагимовича. Самуэль этот пас прерывает.
21’ Хозяева опять разыгрывают мяч в цетральной зоне. Но Месси вместо удара предпочитает сделать неточный пас.
23’ И вновь опасность исходит от Педро. Полузащитник эффектно бьет в касание после навеса справа. Мяч проходит в метре от штанги.
24’ Снайдер получает мяч после скидки Милито. Голландцу даже принять мяч не дают - накрывают моментально.
25’ Одна из первых нормальных атак гостей. Милито цепляется за мяч на левом фланге и находит в ццентре Снайдера. "Десятка" нерадзурри раскручивается и отдает скрытый пас направо, где дежурит Это'О. Камерунец не справляется с приемом - его догоняет Пике.
27’ Неудачный навес Алвеса доходит до Педро.
27’ Подача в исполнении 17-го номера - неудачно.
27’ А теперь ему приходится фолить на Это'О, чтобы сорвать контратаку.
27’
Родригес Педро
28’ А вечер перестает быть томным. Тиагу Мотта отмахивается от Серхио Бускетса, и тот падает на газон как подкошенный. По мнению арбитра, это - вторая желтая карточка. Теперь "Барса" будет атаковать еще больше.
28’
Красная карточка
Тиагу Мотта
30’ Уходя с поля, бразилец попробовал задушить своего оппонента. Но неудачно - у Мотты не хватило времени.
31’ "Барса" вновь на подступах к штрафной.
31’ Алвес навешивает справа. Очень высоко, но и очень неточно.
32’ После прострела Педро слева мяч попадает в Лусиу. По мнению болельщиков - в руку. По мнению судьи - в грудь.
33’ Месси закручивает мяч в левый угол. Жулиу Сезар кончиками пальцев переводит мяч на угловой! Великолепный удар, великолепный сэйв.
34’ Диего Милито зарабатывает штрафной в середине поля.
34’
Жулиу Сезар
35’ За задержку времени Де Блекере наказывает голкипера гостей.
36’ Сине-гранатовые вновь "взрывают" центральную зону миланцев. Но пас на Кейта слева не очень удачен. Темнокожий хавбек бьется за мяч в подкате, но выбивает его за лицевую.
38’ Туре навешивает мяч на "точку", где борьбу с Лусиу ведет Кейта. 15-й номер хозяев падает, но это явно не тянет на пенальти.
39’ Снайдер неудачно начинает контратаку. Пас на Это'О неточен.
39’ Хави находит в штрафной Алвеса. Защитник скидывает мяч на Ибрагимовича, который бьет вторым касанием. Прямо в защитника.
40’ Это'О фолит на Месси справа. Штрафной.
40’ Со "стандарта" следует навес на дальнюю штангу, где борется Ибрагимович. Сезар выходит из ворот и пугает форварда. Впрочем, там еще и нарушение правил.
41’ Киву получает в спину от Месси. Фол в атаке.
43’ Красиво. Пике в забеге с Снайдером опережает хавбека.
43’
Кристьян Киву
44’ Румын мстит Месси. Он подкатывается под аргентинца сзади.
44’ Очень опасно, хоть и довольно далеко.
45’
Максвелл - Габриэль Милито
45’ Ибрагимович смачно прикладывается к мячу. Но мяч летит гораздо левее цели.
45+1’ Две минуты добавлено. На поле - что-то невообразимое: Виктор Вальдес играет чуть ли не на центральной линии.
45+1’ Туре пытается ударить издали. Мяч летит слишком неточно.
45+2’ Туре выводят на подачу справа. Вновь у него ничего не получается: мяч срезается с ноги.
45+3’ ПЕРЕРЫВ.
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА.
46’ Бускетс нарушает правила на Киву. Штрафной в середине поля.
46’ Он же и пытается ударить с этой позиции по воротам. Попытка кажется нереальной: румыну ножно было хотя бы бить по-регбийному.
47’ Педро не удается обыграть своего оппонента на входе в штрафную слева.
48’ Даниэл Алвес попадается в искусственный офсайд.
49’ Сейду Кейта вроде был цепляется за мяч в штрафной, но его практически моментально накрывают защитники.
49’ Мягкую подачу слева организует Педро. Мяч летит пряму в руки Жулиу Сезара.
50’ Такое ощущение, что "Барса" реализует хоккейное большинство, а не футбольное. Снайдер, получивший мяч на своей половине поля, бежит к воротам, но ему совершенно никто не хочет помогать. Такое ощущение, что подопечные Моуринью просто пытаются отбиться.
51’ Милито цепляется за мяч на правом фланге.
52’ После подачи слева Ибрагимович пытается пробить своей знаменитой пяткой. Защитник, его опекающий, и это "читает".
53’ Лусиу получает по носу от Кейта. Арбитр, следуя последним тенденциям, через какое-то время останаливает матч. Спорный.
54’ Ибрагимович после подачи от Хави оказывается на газоне и многозначительно смотрит на Де Блекере. Арбитр предлагает шведу подниматься.
55’ Кейта подает прямо в ногу Камбьяссо. Угловой.
55’ Даниэл Алвес, подхвативший отскочивший из штрафной мяч, обыгрывает на противоходе защитника и решается на дальний удар. Мимо.
57’ Максвелл подключается к атаке по левому флангу и пытается сделать подучу. Как и у Туре в первом тайме, мяч срезается с ноги защитника.
58’ А вот и сам Яя Туре. Ивуариец бьет издалека. И снова неточно.
58’ Интересная статистика. Хозяева за 57 минут нанесли 9 ударов по воротам, и только 1 из них - в створ (помните удар Месси в первом тайме?). У нерадзурри - только один удар, и тот - мимо.
61’ Педро смещается слева и бьет из-за пределов штрафной. Крайне неудачно. Так "Барса" голы не забьет.
61’ На поле готовится выйти Кркич.
62’ Месси, отыгравшись с пяткой Ибрагимовича, врывается в штрафную. Падает. По мнению арбитра здесь ничего не было.
63’
Боян Кркич - Златан Ибрагимович
63’
Хеффрен - Серхио Бускетс
64’ Гвардьола усиляет атаку. Штурм продолжается.
65’ Максвелл пытается навесить справа и попадает в Майкона.
66’
Салли Мунтари - Весли Снайдер
66’ Педро оказывается справа и делает подачу. Своим регбийным шлемом Киву выбивает мяч на угловой.
66’ Подача в центр штрафной - там хозяйничают Майкон и Лусиу.
68’ Туре очень неудачно принимает мяч в середине поля. Он обрабатывает мяч так, что тот улетает за боковую линию.
69’ Грамотно убивают время гости. Бросают аут, закрывают корпусом и заставляют каталонцев вновь выбивать мяч за боковую.
71’ Лусио падает в своей штрафной после контакта с Кейта.
72’ Угловой зарабатывает "Интер". Первый в сегодняшнем матче.
73’ Кейта играет крайне глупо. Он пытается ударить из-а пределов штрафной, но делает это крайне неудачно. Да и не к месту.
73’ Красноречивая статистика: "Барса" владеет мячом 73 процента времени.
74’ Камбьяссо вообще выключил из игры своего соотечественника Месси. Во втором тайме 10-го номера вообще не видно.
75’ Максвелл уже от безыдейности пытается найти воображаемого партнера в штрафной.
76’ Вот он - Месси.Накручивает четверых, но попадается на пятом.
77’ Пике после подачи углового нарушает правила, ведя борьбу на "втором этаже".
78’ Ну хоть что-то создают хозяева опасное. Меси пропускает мяч между ног после прострела слева, но Кркичу не хватает роста, чтобы дотянуться до этой передачи.
79’ Месси фолит на Мунтари. "Интер" выигрывает еще одну минуту. Как минимум.
80’ Опытная оборона оставляет в искусственном офсайде Кркича.
81’
Иван Кордоба - Диего Милито
82’ Это'О пытается ударить с нулевого угла. Самый опасный удар за вес ьвторой тайм.
82’ Оу! Вот вам и Кркич! Первый голевой момент во второй половине. После подачи слева Кркич бьет головой в ближний правый угол. Жулиу Сезар уже отыгран, но форвард не попадает в створ!
82’
Салли Мунтари
82’
"Лусиу"
84’ Итак, нас ожидает что-то невероятное на последних минутах!
84’ Что показательно, забивает этот мяч Пике, защитник! После передачи от Хави он, находясь, скорее всего, в офсайде, убирает на замахе и Кордобу, и Жулиу Сезара, после чего раскручиавется и поражает пустые ворота.
84’
Жерар Пике
86’
Макдональд Марига - Самюэль Это`О
87’ Хави очень опасно бьет по воротам метров с 20. Жулиу Сезар не без труда справляется с этим ударом.
88’ Теперь Месси, обыграв двух, бьет примерно оттуда же. Бразилец забирает мяч.
89’ "Барса" перед штрафной. В зоне - семь игроков "Интера". Еще трое - на ее линии.
90’ Месси пытается зацепиться за мяч в штрафной. Но защитники выбивают мяч прямо в него.
90+1’ Педро зарабатывает угловой.
90+1’ Четыре минуты добавлено.
90+2’ Гол!
90+2’ Нет, не гол! Кркич поражает ближнюю "девятку", но за мгновение до этого Туре играет рукой.
90+3’ Хеффрен фолит на левом фланге, теряя дрогоценную минуту.
90+4’ Алвес навешивает паращютом справа. Защитники "Интера" выбивают мяч в аут.
90+5’ Угловой.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Интер" выстоял.