Арсенал — Удинезе, 16 августа 2011

16 августа 2011 года • 22:45

Лига чемпионов. 4-й отборочный раунд. Турнир 15

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Удинезе (Удине). Лига чемпионов, 4-й отборочный раунд. Турнир 15, первый матч. Матч пройдет 16 августа 2011 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Кевин Блом (Голландия)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов "Арсенал" - "Удинезе".
0’ Со стартовыми составами можно ознакомиться в соответствующей вкладке. В запасе остались следующие футболисты: "Арсенал" - 21. Фабиански. 15. Окслейд-Чемберлен. 20. Джуру. 23. АРШАВИН. 25. Дженкинсон. 26. Фримпонг. 52. Бендтнер. "Удинезе" - 6. Беларди. 19. Денис. 21. Выдра. 23. Абди. 26. Паскуале. 30. Т. Дубай. 31. Фаббрини.
0’ Как видно, в заявку на этот матч не попал свежеиспеченный капитан "Арсенала" Робин ван Перси, отбывающий дисквалификацию за удаление в матче с "Барселоной" в минувшем розыгрыше.
0’ Футболисты уже в подтрибунном помещении. С минуты на минуту игра начнется.
0’ Появляются команды на поле.
0’ Звучит гимн Лиги чемпионов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Жервинью с первых минут показывает свой настрой. В чемпионате Англии, возможно, ему теперь придется сыграть нескоро, так как ему светит 3-матчевая дисквалификация.
1’
Ларс Йоэль Экстранд
2’ Вот и первая желтая карточка. Экстранд наказан за грубый подкат.
2’ "Удинезе" пока обороняется. "Арсенал" не дает итальянцам поиграть в футбол.
3’ Пока у нас на поле нет особых событий. А "Рубин" в Лионе уже открыл счет.
4’ Вот и в нашем матче счет открыт. Рэмси проходит по правому флангу, простреливает на ближнюю штангу, и Уолкотту остается только подставить ногу.
4’
Тео Уолкотт
5’ "Арсенал" не намерен довольствоваться одним мячом. Атаки следуют одна за другой.
6’ "Удинезе" пытается что-либо придумать, но Пинци очень робко идет в обводку и теряет мяч.
6’ Жервинью просто рвет и мечет на левом фланге, но передачу ему сделать не дают.
7’ Уолкотт идет на ворота и не встречает сопротивления. Угловой. Пока оборона "Удинезе" не справляется.
7’ Гвидолин уже на ногах. Явно не по душе ему то, что происходит на поле.
8’ Уолкотт набирает неплохую скорость, но не успевает за мячом.
8’ "Удинезе" пока являет собой жалкое зрелище.
9’ Санья, не боясь, мчится в атаку. Еще один угловой у ворот Хандановича.
9’ Жервинью должен забивать!!! Но не попадает ивуариец по мячу после подачи углового. Прощает он "Удинезе".
10’ "Зевает" оборона "Арсенала" рывок Асамоа... Но вместо передачи он решается на удар. Эх... А пас напрашивался.
11’
Тео Уолкотт
11’
Сержиу Пикколи Неутон
12’ "Удинезе" вспоминает, как играть в атаке, и оборона лондонцев сразу начинает давать сбои.
12’ Ди Натале заряжает со штрафного... Все как завороженные смотрят на мяч. Перекладина!!! А матч становится все интереснее.
13’ "Арсенал" пытается убежать в контратаку... Но больше такой роскоши гости хозяевам не позволяют.
14’ Сонг пытается тонкой передачей вывести Жервинью один на один... Неточный пас, да еще и вне игры.
15’ Ди Натале пытается ответить ударом... Не получается.
15’ "Удинезе" проводит массированную атаку. Исла с мячом... Ди Натале... Толкового удара вновь не получается.
16’ "Арсенал" пытается как-то успокоить игру... Держат мяч "канониры" в центре поля.
17’ Неплохая атака гостей... Но Исла не может обработать верховую передачу.
17’ Уолкотт бьет все рекорды скорости, но забирается в офсайд.
18’ Жервинью входит в штрафную... Ждет партнеров. Точной передачи не получается. Атака "Арсенала" вязнет.
19’ Вермален играет "в стенку" с Шамахом, но Бенатиа разгадывает замысел соперников и портит красивую атаку, выбивая мяч в аут.
20’ Жервинью периодически меняет фланги, появляясь то справа, то слева. Неплохо он готов к сезону.
21’ Асамоа забрасывает мяч за спину защитникам на выход Ди Натале, но Вермален в последний момент успевает перехватить мяч.
22’ Еще одна передача на Ди Натале. Вновь Вермален здорово играет.
22’ Уолкотт неплохо бьет издали, но точно в руки Хандановичу.
22’ Фабио Капелло пока скучает на трибуне.
23’ Жервинью бросается в погоню за безнадежным мячом... И достает его. Но извлечь пользу из этого "Арсенал" не может.
24’ Санья быстрее всех, но на этот раз его все же успевают догнать.
25’ Угловой зарабатывает "Арсенал".
26’ После углового опасный момент возникает у ворот... Щесны. Армеро буквально улетает от защитников "Арсенала", но бьет точно в голкипера. Добивание!!! Мяч попадает в защитника!
27’ Веселая игра! Теперь "Арсенал" в атаке. Но до удара дело так и не доходит.
28’ Уолкотт с фланга делает передачу... за ворота, заставляя Шамаха падать на колени.
29’ "Арсенал" пожарит в обороне. "Удинезе" чувствует запах крови... или гола.
29’ Уолкотт долго думает, что же ему делать с мячом. В итоге следует передача на Жервинью. Но арбитр "зажигает" офсайд.
30’ Свистят трибуны "Эмирейтс".
31’ Шамах нарушает правила в чужой штрафной.
31’ Жесткая борьба идет в центре поля. Никто не хочет уступать.
31’ Жервинью снова не может ударить... Играет рукой ивуариец.
32’ Небольшое затишье... Возможно, перед бурей.
33’ "Удинезе" неплохо смотрится в последние минуты. По крайней мере, "Арсенал" не может отобрать мяч.
33’ Жервинью мощно заряжает... в защитника. Не везет пока ивуарийцу в новом клубе.
34’ Уолкотт простреливает в центр штрафной. Мяч выбит. А другого пути к воротам Хандановича пока нет - только через фланг.
35’ Шамах бьет головой, но уже после свистка. А Ханданович все равно в отличном прыжке забирает мяч.
36’ Шамах фолит в центре поля.
37’ Угловой у ворот Щесны. Посмотрим, что предложат итальянцы.
37’ Мяч выбивается из штрафной "Арсенала", но ненадолго. Серия передач. В итоге Ди Натале в падении бьет, но не попадает в ближний угол.
38’ Во второй половине первого тайма преимущество, пожалуй, можно отдать итальянцам.
39’ Все спокойно на поле. Поэтому режиссер трансляции показывает трибуны.
40’ "Арсенал" тоже решает подержать мяч. Скорости уже не те, что были в начале игры.
41’ И еще один угловой у ворот Щесны.
42’ Размашистая атака "Удинезе". Подача в штрафную... Как же жарко у ворот Щесны. Еще один навес. Голкипер наконец-то забирает мяч в руки.
43’ Опасный "стандарт" зарабатывает Шамах для своей команды. Метров 25-27 до ворот и точно по центру.
43’ Никакой выгоды "Арсенал" из этого штрафного не извлек. Вермален откровенно плохо пробил.
45’
Йоан Джуру - Киран Гиббс
45’ Гиббс получает глупую карточку, фоля в центре поля в ситуации, когда этого можно было избежать.
45’ Ди Натале пытается завести своих партнеров. Угловой у ворот Щесны.
45’
Киран Гиббс
45+1’ В итоге Исла подает. Но откровенно плохая передача получается.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
45+3’ Статистика после первого тайма: удары - 6:7 удары в створ - 2:3 угловые - 4:3 фолы - 13:6
45+4’ В первом тайме больше всех пробежал Рэмси - 6077 метров. У "Удинезе" лидер по этому показателю Исла (5951).
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Аршавин по-прежнему на скамейке запасных.
46’ Опаснейшая атака "Удинезе". Исла бьет, но блокируют этот выстрел.
47’ Навес в штрафную Щесны. Мяч улетает в аут. Как резво "Удинезе"-то начинает.
48’ "Арсенал" быстро успокаивает гостей. Мяч пока у "канониров".
49’ Жервинью по-прежнему ищет свой шанс. Но мяч пока до ивуарийца не доходит.
49’ Много суеты в действиях "Арсенала".
50’ Грубейшая ошибка обороны "Арсенала". Ди Натале выходит один на один, но Джуру в последний момент успевает помешать форварду пробить.
50’ Еще один момент у ворот Щесны!!! Прострел. Почему-то никого из защитников "Арсенала" нет рядом с мячом. Но хозяев спасает свисток - "вне игры".
51’ Венгер нервно наблюдает за игрой.
52’ Ди Натале снова забирается в офсайд. Оборона "Арсенала" во втором тайме играет нестабильно.
53’ "Удинезе" продолжает "грузить" в штрафную. Пока весь воздух выигрывают хозяева.
54’ Угловой у ворот Щесны. "Удинезе" большими силами идет вперед.
54’ Джуру выигрывает воздух.
54’ Жервинью не дает убежать в контратаку.
55’ Санья жестко встречает Неутона.
56’
Карл Дженкинсон - Йоан Джуру
56’ Немного времени провел на поле Джуру. 10 минут. Травма у защитника.
57’ Мяч в центре поля. Или в ауте. Опасных атак нет.
58’ Напомним, Венгер смотрит матч с трибуны, так как он, как и ван Перси, отбывает дисквалификацию еще с прошлого сезона.
58’ "Удинезе" пытается что-то придумать. Но ничего лучше не находят гости, кроме как отдать мяч Щесны.
59’
Джованни Паскуале - Сержиу Пикколи Неутон
60’ Исла выгрызает мяч у защитника и бьет в дальний угол. Мяч летит в сантиметрах от дальней штанге. А борьбу Исле проиграл Дженкинсон.
61’ Уолкотта держат вдвоем и не дают сделать точную передачу с фланга.
61’ "Арсенал" начинает "сдуваться". Слишком много ошибок - как в атаке, так и в обороне.
62’ Росицки теряет мяч, но контратака "Удинезе" не проходит.
63’ "Арсенал" никуда не торопится. Словно выигрывает с крупным счетом.
63’ "Удинезе" не дает "Арсеналу" выйти со своей половины поля.
64’ Армеро здорово разбирается в центре поля с соперниками. Колумбиец очень здорово сегодня смотрится.
65’ Растерянными выглядят "канониры". Вроде бы и мяч у них, но что с ним делать футболисты не знают.
66’ Исла продолжает терзать оборону "Арсенала". Вермален пашет за двоих.
66’ Подача в штрафную, Щесны не решается на выход. Мяч отлетает к Армеро, и тот мощно стреляет в дальний угол. Не попадает.
67’ "Удинезе" вгрызается в каждый мяч.
68’ Гвидолин призывет своих подопечных не суетиться и играть спокойно.
68’ Шамах в простейшей ситуации забирается в офсайд. А атака смотрелась неплохо. Но этот эпизод уже в прошлом.
69’ Уж конец матча близится, а Аршавина все нет.
69’ Уолкотт выходит на ударную позицию... Но что он делает? Как-то ковыряет мяч полузащитник... Ханданович даже дрогнуть не успел.
70’ "Удинезе" играет с преимуществом.
71’ Паскуале не хватает немного сил, чтобы сделать точную подачу.
71’ Жервинью достается по ногам от Пинци.
71’
Джампьеро Пинци
72’ У "Арсенала" на поле готовится выйти Фримпонг. Аршавина мы сегодня не увидим.
73’
Эммануэл Фримпонг - Томаш Росицки
73’ Фримпонг рьяно вступает в игру, сбивая соперника.
74’ И тут же второй фол зарабатывает полузащитник. Теперь "Удинезе" получает шанс на штрафной.
74’ Ди Натале матсерски обводит "стенку", но Щесны, вытянувшись, отбивает мяч на угловой.
75’ "Арсенал" уже не помышляет об атаках. Только обороняются "канониры". Шамаха и Жервинью не видно на поле.
76’ Еще одна красивая атака гостей. Дженкинсон выглядит растерянным. В аут он выбивает мяч.
77’ Жервинью решается на сольный проход и зарабатывает угловой.
77’ Навес Уолкотта, мяч выносится из штрафной.
78’ "Арсенал" наконец-то решает поиграть в футбол. Но пока не очень получается.
79’ Армеро получает карточку за то, что долго не отходит на положенное расстояние от мяча во время штрафного.
79’ Подача. Даааааааа. Никто не добирается до мяча. Такое ощущение, что никто и не хотел.
79’
Пабло Армеро
80’ Болельшики "Арсенала" переживают. Я бы тоже переживал.
81’ "Удинезе" играет уверенно. Но моментов все же маловато.
82’ Пинци мощно и опасно бьет. Но немного точности не хватает.
83’ Пауза возникает в игре.
83’ Силы покидают обе команды.
84’ Проход Уолкотта... Передача точной не получается.
84’ Уолкотт зачем-то спорит с арбитром.
85’ Жервинью не может убежать от Экстранда. В подкате мяч выбивают у новичка "Арсенала".
86’ Атака "Арсенала" сегодня не показала ровным счетом ничего.
87’ Все спокойно. Игра катится к своему завершению.
88’
Альмен Абди - Джампьеро Пинци
89’ Санья дарит мяч Асамоа... Но зачем играть пяткой? Бей, да и все... "Арсенал" прощают.
90’ Уолкотт просит пенальти. Безуспешно.
90’ "Арсенал" уже не бежит. Совсем тяжело хозяевам.
90+1’ Жервинью разибрается с тремя соперниками, выдает пас на блюдечке Уолкотту, удар!!! Ханданович невероятным образом вытаскивает этот мяч. Браво!!!
90+2’ Ответ "Удинезе". Армеро шикарно бьет в дальний угол. Но мимо!!!
90+3’ "Удинезе" держит мяч, чтобы не подарить сопернику возможность увеличить счет.
90+3’ Армеро зарабатывает опасный штрафной для своей команды. Лучший игрок матча колумбиец.
90+4’ Ди Натале бьет слишком сильно и высоко.