Арсенал — Бавария, 7 марта 2017

7 марта 2017 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 7 марта 2017 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Emirates Stadium (Лондон, Англия) 59 911 зрителей Вместимость 60383
Главный арбитр: Анастасиос Сидиропулос (Греция)
0’ Здравствуйте, друзья! Лига чемпионов снова с нами! Сегодня приглашаем вас на "Эмирэйтс Стадиум" понаблюдать за тем, сможет ли "Арсенал" "хлопнуть дверью" перед расставанием с главным клубным турниром Старого Света. Встречу подопечных пока еще Арсена Венгера с "Баварией" для вас проведет Евгений Перехожев.
0’ Этот поединок примечателен тем, что может стать последним для Венгера как наставника "канониров" в Лиге. Да, французский специалист стоит у руля лондонского клуба третий десяток лет (!), но, кажется, терпение иссякло уже и у болельщиков, и у акционеров. В который уже раз борьба за титул прекращена вскоре после Boxing Day, а рубеж 1/8 финала Лиги чемпионов продолжает оставаться непреодолимым препятствием. Слухи сватают на место главного тренера "Арсенала" Массимилиано Аллегри.
0’ Как бы то ни было, особого турнирного значения предстоящая игра не имеет. Да, лондонцы отчаянно сопротивлялись в первом тайме мюнхенской встречи и даже свели его вничью 1:1. Но после перерыва баварская "машина" не оставила от "Арсенала" камня на камне - 5:1, и теперь болельщики могут просто наслаждаться футболом, не подсчитывая варианты. Впрочем, наставник немцев Карло Анчелотти призывает своих подопечных быть сконцентрированными, напоминая о собственном печальном опыте.
0’ Winline тоже полагает, что отсутствие давления способно добавить остроты у чужих ворот. "Оба забьют во втором тайме" можно взять за коэффициент 2,61.
0’ "Арсенал": Оспина - Бельерин, Мустафи, Косьельни, Монреаль - Окслейд-Чемберлен, Джака, Рэмси - Уолкотт, Жиру, Санчес. Схема 4-3-3.
0’ "Бавария": Нойер - Рафинья, Хави Мартинес, Хуммельс, Алаба - Видаль, Хаби Алонсо - Роббен, Тиагу Алькантара, Рибери - Левандовски. Расстановка 4-2-3-1.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ И сразу же пауза в матче. С трибун полетели рулоны белой бумаги. Это болельщики из Мюнхена, видимо, не надеясь на футболистов, стараются себя так развлечь.
4’ "Бавария" решительно забрала мяч под свой контроль. Кажется, команде Анчелотти все равно, какой у нее перевес по сумме двух матчей.
6’ Передача в направлении Тиаго Алькантары, но даже юркий испанец не в силах добраться до мяча, пулей полетевшего за боковую линию.
7’ Роббен ускорился по правому флангу, ушел от Монреаля, вырезал выстрел на дальний угол. Монреаль успел подставить ногу - первый угловой.
8’ Подача в центр штрафной, вынос, но прямо на Алабу. Смуглый австриец от души приложился по мячу - выше ворот.
10’ Заброс на быстроногого Уолкотта, но опытный Нойер прочитал развитие ситуации и оказался на мяче первым.
12’ Рибери на вираже ушел от своего соперника в лице Монреаля, после чего выполнил навесную подачу в штрафную соперника - получилось слишком высоко.
13’ Имеет право сетовать на невезение Жиру! Передача верхом, француз выиграл верховую борьбу у Хуммелсая, и мяч, чуть потершись об основание штанги, покинул поле.
15’ Венгер говорил, что футболисты "Арсенала" будут биться за честь клуба. Видно, что наставник "канониров" не лукавил. Другое дело, что и в Мюнхене лондонцы сражались как могли. но против баварского "лома" приема не нашли.
16’ Бельерин от бровки вырезал подачу в центр штрафной, где Хави Мартинес выиграл борьбу за мяч с Санчесом.
17’ Санчес отпасовал на Уолкотта, который ворвался в штрафную, но пробить ему не дали защитники.
19’ Уолкотт пытался ворваться в штрафную соперника, но уперся в защитника. После этого аналогичным действием отметился и Санчес, но Алаба в подкате прервал опасный проход оппонента.
20’ ГООООЛЛЛЛЛ!!! Здесь все сошлось - и точность удара Уолкотта, и его сила, и "зевок" Нойера! Тео ворвался в штрафную, но угол был остр и, видимо, все ждали, что последует передача. А нападающий пробил в ближний угол - голкипер только успел выставить кулаки, что полету мяча в сетку не помешало!
20’
Тео Уолкотт
22’ Рафинья отправил мяч на Роббена, который от лицевой линии забросил на дальнюю штангу, где Видаль пытался пробить головой. Но с нарушением правил.
24’ Рибери пытался на левом фланге уйти от Бельерина, но не тут-то было. В подкате защитник "Арсенала" вынес мяч за боковую линию.
26’ Передача в сторону Левандовски, польский форвард уже был готов выскочить на "свидание" с Оспиной, но своевременный выход вратаря лишил его такой возможности.
28’ Монреаль не понял намерений Рэмси и в итоге побежал в противоположную от мяча сторону. А пройди эта передача, могло быть опасно!
30’ Контратака "канониров", Окслейд-Чемберлен отдал пас на Рэмси, а вот пас валлийца в одно касание на Жиру перехватил Рафинья.
32’ Вновь верховая передача Окслейда-Чемберлена в штрафную, однако внимательный Хуммельс вынес мяч за пределы поля.
33’ Столкновение Хаби Алонсо и Уолкотта завершилось падением англичанина в штрафной. Арбитр указывает - повода для пенальти нет. Повторы свидетельствуют - арбитр ошибся!
34’ Вновь передача на Уолкотта, и Тео решил повторить свой голевой удар в ближний угол. Однако на этот раз мяч в створ не полетел.
36’ Роббен сделал свой любимый прием, сместившись с фланга в центр, но на этот раз сам бить не стал, а покатил мяч Видалю. Удар вышел неточным.
38’ Как не получается удар у Левандовски, но на этот раз было острее - поляк не сумел попасть в дальний угол ворот Оспины.
39’ Уолкотт наговорил много лишнего Алабе и наверняка тоже услышал в свой адрес пару ласковых. Сидоропулос вручает "спикерам" по карточке.
39’
Тео Уолкотт
39’
Давид Алаба
41’ Контратака хозяев, и только смещение Рафиньи с фланга в центр штрафной позволило защитнику выиграть борьбу за мяч после навеса Окслейд-Чемберлена.
43’ Один чилиец (Видаль) пошел прямой ногой против другого (Санчеса). И не получил "горчичника", о чего и сам изрядно удивился.
44’ Рэмси настолько классно развернул Хави Мартинеса, что испанскому оборонцу пришлось хватать юркого оппонента за майку. Карточки и перспективный стандарт.
44’
Хави Мартинес
45’ Удар Санчеса со штрафного - Нойер забирает мяч в руки.
45+1’ Сколько будет добавлено к основному времени первого тайма?
45+2’ Только одна минута, и она уже истекла. ПЕРЕРЫВ! "Арсенал" выглядит предпочтительнее, "Арсенал" атакует больше, "Арсенал" вправе жаловаться на неназначенный пенальти. Баварским "академикам" пора уже отбросить свои тросточки.
45+2’ Гол есть - голы будут? Winline уверен, что да. ТБ2,5 "стоит" 1,70.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ! Составы те же - играем так же!
47’ Подача Ремзи в штрафную "Баварии" - Нойер играет на выходе не позволяя сыграть Жиру.
48’ А вот теперь Жиру до мяча добирается и бьет головой после навеса с левого фланга - над перекладиной!
49’ Хитро задумали баварцы разыграть штрафной - подача Хаби Алонсо в штрафную, Хуммельс выскакивает из-за спин защитников. Небольшого касания хватило, чтобы дезориентировать Оспину. Только одно "но" - офсайд!
51’ Санчес с левого фланга обыграл двух соперников и низом делал передачу в центр штрафной. Лучше всех сориентировался Видаль, которому легко удалось этот пас перехватить.
52’ Полунавес-полуудар подключившегося к атаке Алабы - мяч миновал и своих и чужих.
53’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "АРСЕНАЛА"! Косельни толкнул в спину Левандовски в собственной штрафной. Тут же прозвучал свисток.
53’ За толчок Косьельни получает предупреждение. Но что это, откуда в руках арбитра красная карточка? Неужели зафиксировали фол последней надежды?
53’ Косьельни получает предупреждение за фол в своей штрафной.
53’
Красная карточка
Лоран Косьельни
54’ Да, Лоран Косьельни покидает поле. Надежда "Арсенала" повисла даже не на волоске - на паутинке.
55’ ГОООЛЛЛ!! Мяч летит в одну сторону, Оспина в другую.
55’
Гол c пенальти! 1:1
Роберт Левандовски
57’ К чести "канониров" - они не сдаются и идут вперед. В положение "вне игры" попадает Уолкотт.
59’ Успокоилась игра, упали скорости. "Бавария" спокойно перекатывает мяч на чужой половине поля.
61’ Окслейд-Чемберлен от души вдарил по ногам Рафинье. Желтая карточка.
61’
Алекс Окслейд-Чемберлен
63’ Удар головой Хави Мартинеса после навеса соотечественника - Тиаго Алькантары. Опасно, но чуть выше нужного!
65’ Видаль вырезал Левандовски передачу на ход, а тот мощно пробил. Оспина был начеку и кулаками отразил мяч за лицевую линию.
66’ Левандовски был в офсайде, но там не находился Рибери. Голландец обыграл выскочившего навстречу Оспину, но поразить ворота с острого угла не вышло.
68’ ГОООООЛЛЛЛ!!! А теперь все становится окончательно ясно. Роббен обыграл Оспину после выхода один на один с вратарем. Против удара в ближний угол колумбиец бессилен.
68’
Гол! 1:2
Арьен Роббен
70’ Алонсо с правого фланга выполнил навес в штрафную своего соперника - на выходе сыграл Оспина.
71’
Дуглас Коста - Арьен Роббен
71’ Первая перестановка - Дуглас Коста входит в игру вместо автора второго мяча "Баварии".
72’
Месут Озил - Оливье Жиру
72’
Перес Мартинес Лукас - Алексис Санчес
72’
Франсис Коклен - Аарон Рэмзи
72’ Тройная (!) замена от Венгера - вместо Рэмси. Санчеса и Жиру в игру вступают Кокелен, Лукас и Езил соответственно.
74’ Уолкотт сделал передачу накоротке на Езила, а тот не понял его намерений. Мяч потерян.
76’ Левандовски откликнулся на пас Рибери и пробил головой в штангу ворот Оспины.
78’ Дуглас Коста совершил рейд через полполя, оставил в дураках бросившегося на перехват Мустафи, сместился в центр и неотразимо пробил в дальний угол!
78’
Гол! 1:3
Дуглас Коста
78’
Гранит Джака
79’
Йозуа Киммих - Франк Рибери
79’
Ренату Санчеш - Тиагу Алькантара
79’ Джака получает карточку за грубый подкат в центре поля.
79’ Анчелотти тоже позволяет поиграть резервистам.
80’ ГОООООЛЛЛЛ!!!! Хаби Алонсо перехватил пас Мустафи на Джако, продвинулся с мячом, отдал точную передачу на Видаля, а чилиец легко разобрался с вратарем "Арсенала".
80’
Гол! 1:4
Артуро Видаль
82’ Покидают болельщики трибуны "Эмирейтс". Не могут фанаты "Арсенала" смотреть на очередное избиение их любимцев.
84’ Саншеш развернул атаку своей команды на левый фланг, откуда Алаба исполнил прострел-удар по воротам Оспины. Колумбиец справился с угрозой.
85’ ГОООООЛЛЛ!!! "Бавария" устраивает в буквальном смысле повторение пройденного, посылая в ворота бедолаги Оспины пятый мяч. Подопечные Анчелотти поймали "канониров" на попытке создать искусственное положение "вне игры". Дуглас Коста и Видаль вышли на одинокого голкипера, пас на пустой угол - и все...
85’
Гол! 1:5
87’ "Венгер, на выход" - такие плакаты появились сейчас на стадионе. Думаю, что и сам Арсен после столь оглушительного вылета может подать в отставку.
89’ Удар Бельерина мог чуть подсластить пилюлю поклонникам "Арсенала". Если бы был более точным.
90’ 3 минуты компенсирует педант Сидоропулос.
90+2’ Команды по инерции перекатывают мяч в центре поля. На Арсена Венгера больно смотреть. Может, и впрямь пора отдохнуть французскому специалисту? Возраст-то уже не юный.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! По его результату кажется, что шансов у "канониров" не было, однако это не так. Как минимум два неоднозначных решения главного арбитра не позволили игре пойти по иному сценарию. Конечно, вряд ли бы это спасло "Арсенал" от вылета, однако покинуть турнир лондонцы могли с гордо поднятой головой. Но история не терпит сослагательного наклонения! Поздравляем мюнхенцев, а поклонникам "Арсенала" напоминаем, что "и это пройдет". С вами был Евгений Перехожев. До свидания!