1 июля 2020, 23:35

Мусаев рассказал о напряженной развязке матча «Ростов» — «Краснодар»

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после гостевого матча 25-го тура РПЛ с «Ростовом» (1:1) отметил, что не имеет претензий к команде по самоотдаче. «Быки» упустили победу в добавленное время, в котором дончане получили право на пенальти — его реализовал Ивелин Попов. При этом пауза в игре растянулась, соперники провели на поле немногим более 115 минут. На вопрос о назначении пенальти и долгом просмотре эпизода арбитрами специалист при этом не отвечал — «быки» обратили внимание, что по регламенту участники соревнований не имеют права комментировать судейство.

— Хорошо начали матч. Был отличный контроль, создавали моменты, забили. В концовке тайма немножко подсели — нельзя было останавливаться, — заметил Мусаев в послематчевом комментарии. — Второй тайм тоже начали хорошо. Были хорошие шансы удвоить счет. К сожалению, в концовке отдали инициативу сопернику, который оказал на нас большое давление и смог сравнять. Мы расстроены результатом, но по самоотдаче претензий нет. Ребята оставили все силы на поле.

— Какие ощущения от возвращения на бровку после получения лицензии Pro?

— Прямо сейчас ощущения не очень хорошие — все-таки пропустили на последних минутах. Но если рассуждать с холодной головой, то я рад вернуться, рад быть ближе к команде.

— Матчи «Краснодара» и «Ростова» называют битвой юга. Кто станет королем в этом сезоне?

— Я не могу рассуждать в таких определениях. Я ведь не болельщик или журналист. Кто будет выше в таблице — тот и лучше. (Артем Агапов)