18 января 2015, 14:11

Денисов и Ахмедов помогли Узбекистану выйти в плей-офф Кубка Азии

Тигран УСИКЯН

В матче 3-го тура группового турнира Кубка Азии сборная Китая переиграла КНДР – 2:1. Дублем в этой встрече отметился полузащитник Сунь Кэ, причем счет он открыл уже на 1-й минуте. Китайцы заняли первое место в группе B, одержав три победы в трех поединках. В другой игре Узбекистан победил Саудовскую Аравию со счетом 3:1 и обеспечил себе место в 1/4 финала турнира. В составе хозяев по 90 минут сыграли хавбек "Краснодара" Одил Ахмедов и защитник "Локомотива" Виталий Денисов, который получил желтую карточку. Также на замену вышел хавбек "Ворсклы" Санжар Турсунов, имеющий опыт выступления в ряде российских клубов.

Кубок Азии

Групповой турнир

3-й тур

Группа B

Китай – КНДР – 2:1 (2:0)

Голы: Сунь Кэ, 1 – 1:0, Сунь Кэ, 42 – 2:0, Гао Линь, 56 – 2:1.

Узбекистан – Саудовская Аравия – 3:1 (0:0)

Голы: Рашидов, 2 – 1:0, Аль-Сахлави, 60 – 1:1, Шодиев, 71 – 2:1, Рашидов, 79 – 3:1.

Источник: sport-express.ru