23 января 2017, 19:49

Фанаты разгромили дом вратаря сборной Того, он может пропустить матч с ДР Конго

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вратарь сборной Того Коси Агасса может пропустить заключительный матч группового турнира Кубка Африки против сборной ДР Конго. Причиной стал инцидент, произошедший 20 января. Группа фанатов, недовольная игрой 38-летнего голкипера во встрече с Марокко (1:3), выместила злость на его доме. По словам главного тренера сборной Клода Леруа, Агасса находится в плохом психологическом состоянии.

- Он очень переживал после того как услышал эту новость, - цитирует BBC Леруа. - Я с уважением отношусь к его решению, выходить на поле или нет. Он не заслуживает такого обращения. Мы все поддержали его, потому что футбол, в конце концов, это всего лишь игра. Я очень сомневаюсь, что он сможет играть в третьем матче. 

Отметим, что подобное уже происходило с тоголезцами - вандалы атаковали дом нападающего Салу Бачироу в 1998 году из-за недовольства по поводу выступления на Кубке Африки. 

После двух туров Того замыкает турнирную таблицу группы C с 1 очком, но еще может пробиться в плей-офф. Для этого команде нужно побеждать ДР Конго, а в случае ничьей Марокко с Кот-д'Ивуаром победа нужна с разницей не меньше двух мячей.

Новости