25 августа 2019, 23:35

Комличенко вновь разносит Чехию. Теперь он сделал покер!

Дмитрий Зимин
«Млада Болеслав» уступала 0:2, но потом включился российский нападающий. Чехи опять заговорили о возможном отъезде форварда в Россию.

После вылета «Млады Болеслав» из отбора Лиги Европы, чешская пресса начала отправлять лучшего бомбардира прошлого сезона Николая Комличенко в большой российский клуб. Но он остался и вытащил матч 7-го тура с «Динамо» из Ческе-Будеевице.

Команда Комличенко к концу первого тайма горела 0:2. Не получалось ничего, но в нужный момент российский нападающий активизировался. На 45-й минуте он забил первый мяч после розыгрыша штрафного. В добавленное время оборона соперника ошиблась с выносом мяча, и, естественно, рядом был Николай — 2:2.

Во втором тайме бенефис продолжился. Гол головой на 54-й минуте и со штрафного — на 67-й. Комличенко точно реабилитировался за все предыдущие матчи. Ведь в трех стартовых играх он забил только раз.

После игры у главного тренера «Млады» Йозефа Вебера спрашивали только о форварде.

— Я полагал, что вы не спросите меня о нем, потому что критиковать игрока, который забил четыре гола, было бы нелепо. Комли мне как сын, но если он хочет похвалы, то должен играть лучше, — отметил специалист.

Следующий вопрос — про отъезд в Россию. Эта тема одна из главных в чешском футболе в последнее время.

— Пока у меня есть точная информация, что ни одного предложения в настоящее время у клуба нет. Но вы знаете: в конце трансферного окна переговоры всегда ускоряются. В данный момент ничего не происходит. Полагаю, Комли будет на тренировке в понедельник, — подчеркнул Вебер.

Комличенко перешел в «Младу Болеслав» два года назад. Первый сезон получился неярким — в 21 матче четыре гола. Зато следующий — бомба: 29 мячей! Всего за чешскую команду Николай провел 61 игру, забив 40 голов.

Сообщалось об интересе к 24-летнему форварду со стороны «Локомотива» и ЦСКА. Тем не менее Комличенко пока не собирает вещи и играет на максимуме. Сколько это продлится — неизвестно. Едва ли нападающий мечтал провести еще полный сезон в команде, которая наверняка не будет бороться за чемпионство и уже покинула еврокубки.