Наши люди. Супергол Левина, результативная ошибка Нойштедтера

Гоша Чернов
"СЭ" – о том, как провели минувшую неделю российские легионеры в высших лигах Европы.

EUROТУР. НАШИ ЛЮДИ

п. Владислав ЛЁВИН ("Млада Болеслав", Чехия). Виктория Пл – Млада Болеслав – 3:3.

Центральный полузащитник впервые отличился в чемпионате Чехии. Да как! 22-летнему воспитаннику "Динамо" удался прекрасный удар из-за пределов штрафной. Однако "Млада Болеслав" не сумела удержать преимущество в три мяча и потеряла важные очки в борьбе за Лигу Европы.

з. Вячеслав КАРАВАЕВ ("Спарта", Чехия). Карвина – Спарта – 1:1.

С первой до последней минуты бегал вдоль правого фланга, поучаствовал в единственной результативной атаке "Спарты": подача россиянина с углового закончилась голом Кадлеца.

н. Евгений КАБАЕВ ("Богемианс", Чехия). Теплице – Богемианс – 1:0.

Вернулся в основу, но забить не сумел. За 90 минут получил лишь один голевой момент – во втором тайме оказался один в центре штрафной, но защитник в последнее мгновение снял мяч с ноги россиянина.

н. Николай КИПИАНИ ("Этникос", Кипр). Этникос – Докса – 0:4.

Полностью отыграл матч, но обошелся без голевых моментов. Этот матч ничего не решал для "Этникоса" – команда уже не вылетит из высшей лиги Кипра.

з. Александр ДОВБНЯ ("Этникос", Кипр). Этникос – Докса – 0:4.

Остался вне заявки.

в. Александр ВАСЮТИН ("Лахти", Финляндия). РоПС – Лахти – 1:0.

Вышел в основе, отразил два удара, но не смог отыграть на ноль. "Лахти" потерпел первое поражение в стартовавшем чемпионате Финляндии.

п. Павел НАЗИМОВ ("Лахти", Финляндия). РоПС – Лахти – 1:0.

Вышел в основе и на 79-й минуте был заменен.

п. Павел ОСИПОВ ("Лахти", Финляндия). РоПС – Лахти – 1:0.

Восстанавливается от повреждения.

в. Антон МИТРЮШКИН ("Сьон", Швейцария). Сьон – Лугано – 2:0.

Весь второй тайм "Сьон" играл в меньшинстве, и у футболистов "Лугано" было несколько голевых моментов, но российский голкипер не пропустил. В итоге клуб Митрюшкина одержал важную победу над конкурентом в борьбе за третье место и вошел в символическую сборную тура.

з. Даниил МАЙКОВ ("Славия", Болгария). Ботев – Славия – 3:1.

Матч ничего не решал, поэтому тренер "Славии" решил выпустить запасных. Воспитанник "Зенита" всего лишь в третий раз в сезоне оказался на поле и полностью отыграл матч на левом фланге обороны.

н. Сердер СЕРДЕРОВ ("Славия", Болгария). Ботев – Славия – 3:1.

Основному форварду "Славии" был предоставлен отдых перед заключительным этапом чемпионата – стыковыми матчами.

в. Иван КОНОВАЛОВ ("Бачка", Сербия). Рад – Бачка – 0:1.

Остался в запасе. Судя по всему, следующий сезон россиянин начнет в хорватском "Осиеке" – об этом он сообщил в своем Инстаграме.

з. Виталий ЛЫСЦОВ ("Тондела", Португалия). Арока – Тондела – 1:2.

Не играл из-за травмы.

з. Роман НОЙШТЕДТЕР ("Фенербахче", Турция). Фенербахче – Антальяспор – 0:1.

Весь матч отыграл в центре обороны, на пятой минуте получил желтую карточку. В эпизоде с пропущенным голом допустил позиционную ошибку: упустил форварда соперника за спину, и тот открыл счет.

н. Денис ЧЕРЫШЕВ ("Вильярреал", Испания). Вильярреал – Депортиво – 0:0.

До сих пор восстанавливается от травмы. В последний раз Черышев появлялся на поле в феврале.

н. Аршак КОРЯН ("Витесс", Голландия). Витесс – Рода – 3:0.

Не попал в заявку на заключительный матч чемпионата. Летом у Коряна истекает контракт и, судя по всему, продлен не будет.

в. Никита ХАЙКИН ("Бней-Иегуда", Израиль). Бней-Иегуда – Ашдод – 2:1.

Два выступающих в высшей лиге Израиля россиянина не смогли сыграть друг против друга – оба наблюдали за матчем со стороны. Впрочем, как "Бней-Иегуда", так и "Ашдод" сохранили места в элите.

п. Георгий БАТЯЕВ ("Ашдод", Израиль). Бней-Иегуда – Ашдод – 2:1.