Наши люди. Манзон вылетел из высшей лиги Норвегии, Кипиани отдал голевую передачу

Гоша Чернов

EUROТУР. НАШИ ЛЮДИ

"СЭ" – о том, как провели минувшую неделю российские легионеры в высших лигах Европы.

н. МАНЗОН ("Боде-Глимт", Норвегия). Русенборг – Боде-Глимт – 2:1.

Печально для нашего легионера завершился чемпионат Норвегии: в последнем туре "Боде-Глимт" уступил давно оформившему чемпионство "Русенборгу" и вылетел во вторую лигу. Манзон в этой игре вышел в стартовом составе, в конце первого тайма получил предупреждение, а на исходе часа был заменен. Всего в десяти матчах за норвежский клуб Манзон забил один гол. В ближайшее время россиянин вернется из аренды в немецкий "Карлсруэ".

н. КИПИАНИ ("Этникос", Кипр). Аполлон – Этникос – 3:2.

Вышел на замену в середине первого тайма вместо получившего травму партнера. Через две минуты соорудил гол: ускорился по левому флангу до линии ворот, поборолся с защитником и сделал пас назад под удар. Отлично подавал угловые, но больше результативных очков на свой счет не записал.

з. ДОВБНЯ ("Этникос", Кипр). Аполлон – Этникос – 3:2.

Полностью отыграл матч. Ни в одном из пропущенных мячей напрямую не виноват.

в. МИТРЮШКИН ("Сьон", Швейцария). Тун – Сьон – 2:3.

Не смог сохранить свои ворота сухими – в концовке хозяева забили два мяча, но отобрать очки у "Сьона" не сумели. Сам Митрюшкин отразил два удара в створ, чем помог своей команде закрепиться на втором месте.

з. КАРАВАЕВ ("Спарта", Чехия). Спарта – Хапоэль Б-Ш – 2:0. Слован Л – Спарта – 0:0.

В матче со "Слованом" пражане больше тайма играли в меньшинстве, поэтому россиянину приходилось больше времени, чем обычно, уделять обороне. Команда не пропустила, так что с прямыми обязанностями защитник справился на "отлично". В игре с израильтянами тоже провел 90 минут, получил желтую карточку.

н. КОМЛИЧЕНКО ("Слован Л", Чехия). Фиорентина – Слован Л – 3:0. Слован Л – Спарта – 0:0.

Дуэль двух россиян в матче между "Слованом" и "Спартой" длилась всего полчаса – арендованный у "Краснодара" форвард вышел на замену на 62-й минуте. Мог забить головой, но не попал в створ. Полчаса игрового времени Комличенко получил и в матче Лиги Европы.

з. КУБЫШКИН ("Слован Л", Чехия). Слован Л – Спарта – 0:0.

Не попал в заявку.

з. НОЙШТЕДТЕР ("Фенербахче", Турция). Фенербахче – Манчестер Юнайтед – 2:1.
Акхисар – Фенербахче – 1:3.

В обеих играх вышел на замену примерно за десять минут до конца. Примечательно, что в обоих случаях "Фенербахче" пропускал в то время, как русский немец находился на поле. Однако прямой вины Нойштедтера в этих голах нет.

з. ХОДЖАНИЯЗОВ ("Орхус", Дания). Орхус – Силькеборг – 0:0.

Целый матч отыграл в центре обороны.

н. ЧЕРЫШЕВ ("Вильярреал", Испания). Вильярреал – Бетис – 2:0.

Появился на поле на 74-й минуте. За это время отметился одним ударом в створ с острого угла.

н. КОРЯН ("Витесс", Голландия). Витесс – Хераклес – 1:2.

Провел на газоне финальные полчаса.

н. СЕРДЕРОВ ("Славия", Болгария). Славия – Дунав Рус – 0:2

Александр Тарханов покинул пост тренера команды, но российский форвард пока не потерял места в основе: с первой до последней минуты он отыграл на фланге атаки. В дебюте матча создал для себя момент, но мяч после его удара со средней дистанции чуть разминулся со штангой.

н. ТЮКАЛОВ ("Славия", Болгария). Славия – Дунав Рус – 0:2

з. ПОЛЮТКИН ("Монтана", Болгария). Монтана – Ботев – 3:1.

н. ИСАЕВ ("Раднички", Сербия). Явор – Раднички – 2:0.