Наши люди. Кобозев стал лучшим игроком сезона, Караваев забил курьезный гол

Гоша Чернов

EUROТУР. НАШИ ЛЮДИ

"СЭ" – о том, как провели минувшую неделю российские легионеры в высших лигах Европы.

з. КАРАВАЕВ ("Спарта", Чехия). Спарта – Пршибрам – 4:0.

Как обычно был активен на правом фланге обороны, все время лез в атаку. За активность был вознагражден победным мячом, хотя за гол россиянин должен благодарить голкипера гостей Грушку: в середине первого тайма воспитанник ЦСКА решился на удар из-за пределов штрафной, и мяч проскользнул и между рук вратаря, и между ног.

в. КОБОЗЕВ (ВПС, Финляндия).

Вратарь попавшего в Лигу Европы клуба на прошлой неделе был признан лучшим игроком команды в сезоне.

в. МИТРЮШКИН ("Сьон", Швейцария). Сьон – Лугано – 5:1.

Как обычно вышел в основе, в пропущенном голе вины россиянина нет.

з. ХОДЖАНИЯЗОВ ("Орхус", Дания). Орхус – Эсбьерг – 6:2.

Отыграл в центре обороны с первой до последней минуты матча.

з. ДОВБНЯ ("Этникос", Кипр). Этникос – Кармиотисса – 4:2.

Полностью отыграл матч в обороне. На 78-й минуте нарушил правила в своей штрафной, пенальти был реализован.

н. КИПИАНИ ("Этникос", Кипр). Этникос – Кармиотисса – 4:2.

Вышел в стартовом составе, спустя час был заменен. В результативных атаках не участвовал.

н. МАНЗОН ("Боде-Глимт", Норвегия). Русенборг – Боде-Глимт – 2:0. Боде-Глимт – Викинг – 0:2.

В кубковой игре с "Русенборгом" вышел на замену на 82-й минуте. В матче чемпионата с "Викингом" получил полчаса игрового времени.

з. ПОЛЮТКИН ("Монтана", Болгария). Монтана – Лудогорец – 0:4. Берое – Монтана – 2:1.

В первой игре вышел по ходу второго тайма, при нем "Лудогорец" забил два мяча. Во встрече с "Берое" был заменен в перерыве.

н. СЕРДЕРОВ ("Славия", Болгария). Локомотив Горна – Славия – 1:0.

Играл с первых минут, но ничем полезным не отметился. Ушел с поля в середине второго тайма.

н. ТЮКАЛОВ ("Славия", Болгария). Локомотив Горна – Славия – 1:0.

Не попал в заявку.

з. НОЙШТЕДТЕР ("Фенербахче", Турция). Фенербахче – Карабюкспор – 5:0.

Вышел на замену на исходе часа, занял место опорного полузащитника. По данным InStat, за 33 минуты выиграл лишь 43% единоборств – три из семи.

н. ЧЕРЫШЕВ ("Вильярреал", Испания). Эйбар – Вильярреал – 2:1.

Наконец-то выздоровел: в добавленное ко второму тайму время заменил Тригероса. Это первое появление россиянина на газоне за четыре недели.

н. ПАНЮКОВ ("Брага Б", Португалия). Фреамунде – Брага Б – 0:0.

Играл с первых минут, в перерыве был заменен.

н. КОРЯН ("Витесс", Голландия). Витесс – Валвейк – 4:1. Витесс – ПСВ – 0:2.

Во встрече с "Валвейком" появился на поле за пять минут до конца основного времени. За игрой с ПСВ смотрел со скамейки.

з. ЛЫСЦОВ ("Тондела", Португалия). Тондела – Морейренше – 1:2.

Остался в запасе.

н. КОМЛИЧЕНКО ("Слован Л", Чехия). Карвина – Слован Л – 0:0. Богемианс – Слован Л – 2:1.

Из-за травмы не попал в заявку обоих матчей.

з. КУБЫШКИН ("Слован Л", Чехия). Карвина – Слован Л – 0:0. Богемианс – Слован Л – 2:1.

в. ХАЙКИН ("Бней-Иегуда", Израиль). Бней-Иегуда – Бейтар – 2:2.