9 июля 2018, 14:55

Массовая драка на матче в Бразилии. Как это было

Юлия Яковлева
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Матч между командами четвертого бразильского дивизиона "Кашиас" и "Трези" завершился всеобщей дракой

Противостояние команд бразильской серии D "Кашиас" и "Трези" чуть не завершилось трагедией. Клубы проводили решающий матч за выход в серию С. "Трези" была необходима всего лишь ничья, чтобы выполнить задачу. Но команда спокойно разобралась с соперником и за несколько минут до финального свистка вела в счете. Тем не менее матч так и не удалось завершить. На 85-й минуте "Трези" отправил третий мяч в ворота "Кашиас". Автор гола полузащитник Деде решил отпраздновать гол прямо перед болельщиками соперника. Действия игрока не понравились ни фанатам, ни футболистам "Кашиас". Тогда-то и завязалась драка. На поле выбежали несколько болельщиков домашней команды, к ним присоединились футболисты.

Защитнику "Трези" Силве пришлось спасаться бегством. Он совершил спринт практически через все поле к раздевалке, по дороге его то и дело пытались остановить бойцовскими приемами футболисты "Кашиас". Но Силве повезло – он остался невредим и укрылся от разъяренных игроков соперника. За партнера по команде заступился защитник Нилсон Жуниор, который в итоге подрался с одним из болельщиков.

Полиции пришлось вмешаться, игроков "Трези" увели с поля в раздевалку. Побоище длилось около десяти минут. Когда игроки и болельщики справились с нервами, главный судья матча Рикарду Рибейру решил посоветоваться с полицией, стоит ли продолжить игру. Те не рекомендовали испытывать судьбу, так что матч завершился преждевременно. Теперь "Кашиас" может получить довольно серьезное наказание от Бразильской конфедерации футбола. Клуб наверняка обяжут играть при пустых трибунах, возможно, запретят проводить домашние матчи на родном стадионе.

– Игроку "Трези" не стоило так бурно отмечать гол рядом с фанатами другой команды. Мы все находились в стрессовой ситуации, эмоции переполняли, вот и случилась эта драка. Не должны были позволить такому произойти. Должны быть выше этого. Проиграли, значит, проиграли. Таких неприятный сцен не должно происходить, – сказал после инцидента тренер "Кашиас" Луис Карлос Уинк.?

Придумай мем

Новости