6 мая 2016, 16:30

"Лестер" уже празднует, "Бавария" готовится

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
"СЭ" рассказывает о наиболее интересных матчах ближайших дней.

АНГЛИЯ

ВОТ И СКАЗОЧКЕ КОНЕЦ

Если за последнюю неделю вам на глаза ни разу не попадалось слово "Лестер", значит, вы все это время спали. Варди и Раньери на передовицах любых газет, а в новостях о "лисах" тонут остальные.

Первая пресс-конференция тренера-чемпиона ожидаемо сорвала аплодисменты. Раньери похлопал в ответ, а сразу после овации лично поздоровался с каждым журналистом и выпил с ними шампанского.

"Никогда не мог себе вообразить подобное, – начал счастливый итальянец. – Я так усердно трудился, чтобы добиться этого, и добился. Хочу поблагодарить игроков, президента, персонал и фанатов. Болельщики спали, видели сон, в котором я говорю "дили-динь, дили-дон". Они проснулись и увидели сон наяву".

В субботу "Лестер" сыграет на бис перед своей публикой. Перед матчем с "Эвертоном" состоится мини-концерт знаменитого тенора Андреа Бочелли, который специально выкроил время для праздника посреди мирового турне, а все держатели сезонных абонементов бесплатно получат по пинте пива. Билеты на игру не достать – перекупщики продают их по бешеным ценам, до 8 тысяч фунтов!

Исход встречи мало кого будет интересовать, хотя главный тренер "ирисок" Роберто Мартинес уверен, что у "Лестера" не будет "постчемпионского похмелья". В этом случае хозяева наверняка победят – Winline оценивает их успех коэффициентом 1.83.

ПЕЛЛЕГРИНИ РАБОТАЕТ НА ГВАРДЬОЛУ

Кому-то эта неделя подарила праздник, а кому-то – сплошное разочарование. "Манчестер Сити" выдал второй тусклый матч кряду и уступил путевку в финал Лиги чемпионов "Реалу". Эта новость огорчила не только Мануэля Пеллегрини, но и Пепа Гвардьолу, чьи шансы на участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне слегка уменьшились.

За два тура до финала "Манчестер Сити" опережает красных соседей и "Вест Хэм" на четыре и пять очков соответственно, но у обоих преследователей еще есть по матчу в запасе. В воскресенье у "горожан" будет шанс порадовать будущего тренера – для этого нужно победить "Арсенал". "Канониры" пока тоже не забронировали место в Лиге чемпионов, но, судя по твиттеру Езила, лондонцев это не заботит. В четверг немец опубликовал фото, на котором он обедает в кругу одноклубников. Почему-то болельщиков это слегка возмутило. Может быть, потому что Езил с февраля не отдавал голевые передачи в премьер-лиге?

ИСПАНИЯ

МАДРИДУ НЕ ХВАТАЕТ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Один трофей сезона точно отправится в столицу Испании – "Атлетико" и "Реал" разыграют финал Лиги чемпионов. Но "Барселона" все еще имеет реальный шанс на победу в чемпионате.

Прелесть 37-го тура в том, что все игры стартуют одновременно, так что на этот раз не будет той же чехарды, что была в последние два уик-энда, – каждые два часа у турнира был новый король, потому что "Реал", "Атлетико" и "Барселона" играли друг за другом.

На этот раз всем лидерам пелотона, на первый взгляд, предстоят легкие матчи. Сине-гранатовые примут своего каталонского брата, "Атлетико" сыграет с уже вылетевшим "Леванте", а в гости к "Реалу" приедет "Валенсия". Пожалуй, у "Королевского клуба" наиболее высокие шансы на осечку – четыре последних матча "летучих мышей" на "Сантьяго Бернабеу" заканчивались ничьей. Повторится ли история вновь? Winline оценивает раздел очков в этом матче коэффициентом 7.51.

ГЕРМАНИЯ

ГРУСТНЫЙ ПРАЗДНИК "БАВАРИИ"

Неделю назад "Бавария" имела прекрасный шанс на решение всех вопросов в бундеслиге, но оступилась дома в матче с менхенгладбахской "Боруссией". Тем не менее, в Германии все равно никто не сомневается, что мюнхенцы станут чемпионами. Только кто будет этому рад?

Отрицательные эмоции, как известно, сильнее положительных. Поэтому вылет "Баварии" из Лиги чемпионов будут обсуждать и во время субботнего матча с "Ингольштадтом", и после его окончания. Даже если мюнхенцы в это время будут обливаться пивом. Тем не менее, от лишней победы в бундеслиге никто не откажется, так что в субботу "Бавария" наверняка выиграет – на ее победу Winline предлагает коэффициент 1.20.

ЧТО СМОТРЕТЬ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ
7 мая, суббота

"Ингольштадт" – "Бавария". 16.30. Стадион "Ауди Спортпарк".
"Лестер" – "Эвертон". 19.00. Стадион "Кинг Пауэр".
8 мая, воскресенье
"Реал" – "Валенсия". 18.00. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
"Леванте" – "Атлетико". 18.00. Стадион "Сьюдад де Валенсия".
"Барселона" – "Эспаньол". 18.00. Стадион "Ноу Камп".
"Манчестер Сити" – "Арсенал". 18.00. Стадион "Этихад".

Придумай мем

Новости