Гоша Чернов

EUROТУР. НАШИ ЛЮДИ

Экс-нападающий "Локомотива" выиграл молодежное первенство Голландии.

н. КОРЯН ("Витесс-2", Голландия) 5,5. Витесс-2 – АЗ-2 2:2.

На минувшей неделе форвард молодежной сборной России выиграл первый трофей в карьере. Ничья в матче с АЗ позволила "Витессу" досрочно отпраздновать победу в молодежном первенстве Голландии. Корян в очередной раз вышел в основе и был заменен в середине второго тайма при счете 1:1. Русско-армянский нападающий изрезал весь правый фланг, постоянно открывался, прилежно выполнял и черновую работу. В голевой атаке участия не принимал. Отметим, что на прошлой неделе Корян тренировался с основным составом "Витесса", но в заявку на матч чемпионата Голландии не попал.

п. ГИГОЛАЕВ ("Рух", Польша) 4,5. Рух – Легия – 0:0.

Лидер чемпионата весь матч даже не давал "Руху" поднять голову. Немудрено, что номинальный атакующий хавбек Гиголаев все отведенные 65 минут только оборонялся, причем неумело: на исходе получаса в неопасной ситуации зачем-то срубил соперника на краю штрафной. К счастью для россиянина, вратарь отразил пенальти.

в. КРИЦЮК ("Брага", Португалия) 4,5. Брага Белененсеш – 1:1.

"Привез" единственный гол: на 15-й минуте принял передачу от защитника, но вместо того, чтобы выбить мяч подальше, пошел в обводку прямо в штрафной. Крицюка выручил партнер, который выбил мяч за линию ворот. Но с этого углового "Белененсеш" открыл счет: с подачей "Брага" справилась, но на подборе оказался Пеле, который с 20 метров попал точно в нижний угол Крицюк удара не видел, поэтому опоздал с прыжком. На исходе первого тайма не позволил сопернику перекинуть мяч через себя.

п. ГОРОБЦОВ ("Тыргу-Муреш", Румыния) – 5,5. Тыргу-Муреш Пандурий – 2:2.

Не всегда справлялся с обязанностями опорного полузащитника: пару раз сфолил у своей штрафной, что однажды привело к пропущенному мячу. Ушел с поля на 51-й минуте.

п. ПРИБ ("Ганновер", Германия) 5,5. Ганновер – Хоффенхайм – 1:2.?

Весь матч отпахал на левом фланге полузащиты. Вперед почти не шел и не нанес ни одного удара по воротам. Зато в обороне был полезен: постоянно прессинговал соперников и чаще остальных партнеров делал подкаты (всего четыре).

н. ВАГАНОВ ("Яро", Финляндия) – 5,0. Яро – СИК – 0:1.

От свистка до свистка играл на левом фланге обороны. Небезупречно: в начале второго тайма на пару с партнером не смог сдержать соперника во вратарской, и тот открыл счет. К атакам россиянин подключался крайне редко.

п. КОМОЛОВ ("ГКС Белхатув", Польша) – 5,0. 5,0. Гурник ГКС Белхатув – 2:0. ГКС Белхатув Ягеллония – 0:0.

В первом матче вышел на замену на 65-й минуте и занял место в опорной зоне. Вправе разделить с защитниками и вратарем вину за второй пропущенный гол: Комолов был слишком пассивен при отборе мяча у линии штрафной, что привело к забитому мячу. Во встрече с "Ягеллонией" также появился на поле в середине второго тайма, но ничем особенным не отметился.

з. КАРАВАЕВ ("Дукла", Чехия) 5,0. Пршибрам – Дукла – 3:0.

Вновь вышел в основе на правом фланге защиты. Уже на второй минуте из его зоны последовала результативная передача, а в эпизоде с третьим голом Караваев в своей площади ворот проиграл верховую борьбу. В атаке был не слишком полезен, хотя в первом тайме его прорыв по бровке мог увенчаться успехом, но партнер попал во вратаря.

н. САДАЕВ ("Лех", Польша) – б/о. Лех – Шленск – 2:0.

Не играл из-за перебора желтых карточек.

з. ЦВЕЙБА ("Уйпешт", Венгрия) – б/о. Дунауйварош Уйпешт – 1:3.

Остался на скамейке запасных.

з. КИРИСОВ ("Стабек", Норвегия) – б/о. Рунар – Стабек – 0:6. Лиллестрем – Стабек – 0:2.