30 января 2015, 22:50

Европейский уик-энд: россиянин против "Барселоны". Часть 1

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет самые интересные матчи выходных в Европе

Фото - AFP

"Сити", можно расслабляться! Истоптавший "Ливерпуль" Диегу Коста дисквалифицирован. Бразилец из "Челси" – хам, но еще и первоклассный нападающий. Так что одной проблемой меньше. Теперь главному тренеру "Манчестера" Мануэлю Пеллегрини надо только придумать, как играть без Туре, который славит Кот-д'Ивуар на Кубке Африки… И вот тут почему бы не сделать ставку на Лэмпарда, памятуя, что матч будет для него особенным: впервые на поле родного "Стэмфорд Бридж" в майке другого клуба? Между прочим, отец Фрэнка признался, что до сих пор покупает билеты на домашние матчи синих. Странное дело: сын-то давно в другой команде.

***


Фото - AFP

"Неймар провоцирует соперников дриблингом. Если он продолжит в том же духе, у него будут большие неприятности". Это заявление полузащитника "Атлетико" Кани, сделанное после поражения от "Барселоны" (2:3) в Кубке Испании, вызвало большой резонанс в Бразилии. Кани обозвали ремесленником и посоветовали срочно посмотреть видео, на котором двукратный обладатель "Золотого мяча" Роналдо издевательски обыгрывает Диего Симеоне, ныне главного тренера мадридской команды.

Неймар прогрессирует стремительно. В новом году 22-летний бразилец забил в семи матчах семь мячей. А в воскресенье даст мастер-класс российскому полузащитнику "Вильярреала" Дмитрию Черышеву.

***

Фото - REUTERS

Несмотря на второе с конца место в таблице бундеслиги, главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп сохраняет оптимизм. Впрочем, пауза в чемпионате Германии далась ему нелегко. "Я как будто взял отпуск и спал на гвоздях", – немецкий специалист представил вниманию публики очередной яркий образ. Календарь приготовил "Боруссии" испытание: первый после выхода с каникул матч, и сразу против "Байера", третьей команды чемпионата, в гостях. А тут еще один из основных защитников команды Гросскройц не в лучшей форме: всю неделю бедняга получал на телефон звонки с незнакомых номеров. Ведущий популярного немецкого шоу определил случайный набор цифр для розыгрыша. Оказалось, это номер Гросскройца.

***


Фото - REUTERS

После того, как Дэвид Мойес провалился в "Манчестер Юнайтед", он стал объектом шуток в Англии. Когда в начале января его "Реал Сосьедад" обыграл "Барселону", ироничных высказываний стало еще больше. Вот, дескать, каталонцы побеждали, пока дорогу им не перешел великий тренер. Ну а что скажут на Туманном Альбионе, если "Реал Сосьедад" победит "Реал"? При других обстоятельствах, это было бы нереально. Но учитывая дисквалификацию Криштиану Роналду, почему бы нет? Тем более, и другой лидер атаки "Королевского клуба" Родригес рискует пропустить матч из-за простуды.

***


Фото - REUTERS

Недолог час, лидер французского чемпионата потеряет очки. Это может случиться уже в воскресенье. Вот обрадуются преследователи – "Марсель" и "ПСЖ"! Выезд в Монако не сулит "Лиону" ничего хорошего. Представляющая княжество команда еще по играм с "Зенитом" в Лиге чемпионов запомнилась командой, которая больше всего печется о безопасности своих ворот. В 12 последних матчах "Монако" пропустил один гол. По случайному совпадению, как раз от "Лиона"! Его автором стал Ляказетт, на которого уже выстроилась очередь из ведущих европейских команд. Предстоящую игру он пропустит из-за травмы бедра, что резко уменьшает шансы лидера поразить ворота.

ЧТО СМОТРЕТЬ НА ВЫХОДНЫХ

31 января, суббота

Реал – Реал Сосъедад. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 18:00

Байер – Боруссия Д. Стадион "Бай-Арена". 20.30

Челси – Манчестер Сити. Стадион "Стэмфорд Бридж". 20.30

1 февраля, воскресенье

Барселона – Вильярреал. Стадион "Ноу Камп". 23:00

Монако – Лион. Стадион "Луи II". 23:00

Придумай мем

Новости