25 января 2015, 14:00

Сталлоне, Хэнкс и другие футбольные звезды Голливуда

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Знаменитый голливудский актер Сильвестр Сталлоне посетил матч английской премьер-лиги "Эвертон" – "Вест Бромвич". "СЭ" вспоминает, кто еще из американских звезд шоу-бизнеса любит английский футбол.

Сильвестр СТАЛЛОНЕ, "Эвертон"

В минувший понедельник звезда фильма "Рокки" поприветствовал болельщиков с экрана "Гудисон Парка" перед началом матча между "Эвертоном" и "Вест Бромвичем". Оказалось, что Сталлоне прямо во время игры снимал седьмую часть фильма о Рокки Бальбоа, которая носит название "Крид". "Если хотите принять участие в съемочном процессе, оставайтесь на своих местах в перерыве", – сообщил Сталлоне зрителям.

Фото - REUTERS

Актер болеет за "Эвертон" с 2007-го года – с тех пор, как он впервые посетил матч премьер-лиги между "ирисками" и "Редингом". Тогда, как и в понедельник, матч завершился вничью. Но Сталлоне говорит, что он время от времени наблюдает за "Эвертоном" и по ту сторону Атлантики.

Том ХЭНКС, "Астон Вилла"

Парадокс: нынешняя "Астон Вилла" забивает неприлично мало, но зато ее поддерживает актер с самыми большими кассовыми сборами в истории Голливуда. Фильмы с участием Хэнкса в общей сложности собрали в мировом прокате почти 7 миллиардов долларов – это абсолютный рекорд.


Фото - 
avfc.co.uk

Звезда "Форреста Гампа", "Зеленой мили" и массы других кинолент признался в любви "Астон Вилле" в 2001-м году. Причина банальна – Хэнксу просто понравилось название команды. В 2012-м актер был замечен за просмотром товарищеского матча бирмингемцев с "Портленд Тимберс". После игры Хэнкс оживленно беседовал с тренером "Астон Виллы" Полом Ламбертом – возможно, о том, как спасти рядовую команду.

Сэмуэль Л. ДЖЕКСОН

Исполнитель одной из главных ролей в "Криминальном чтиве" никогда не скрывал своей привязанности к "Ливерпулю". По признанию Джексона, он пристально следит за результатами командами и старается не пропускать дерби с "Эвертоном", одно из которых актер наблюдал воочию. Твиттер звезды кишит сообщениями о любви к "красным".

Шарлиз ТЕРОН, "Челси"


Фото - REUTERS

Обворожительная актриса позировала с футболкой "Челси" перед товарищеским матчем с "Интером" в 2009-м, тогда же поведала миру о своей симпатии к "синим". Обладательница "Оскара" в восторге от игры Оскара и его одноклубников. Правда, в 2011-м Терон посетила встречу "Арсенала" и "МЮ", но позже призналась, что ей было больно смотреть на соперников любимого "Челси".

Майк ТАЙСОН, "Питерборо Юнайтед"


Фото - goal.com

Да, известный боксер, а также исполнитель эпизодических ролей в разных голливудских фильмах, поддерживает клуб третьего по силе дивизиона Англии. Это выяснилось в 2010-м году: Тайсон неожиданно появился в футболке "Питерборо" перед товарищеской игрой с "Вест Хэмом". Конечно, было бы логичнее, если бы "железный" Майк поддерживал "молотобойцев", но возражать Тайсону никто не хочет.

Джеки ЧАН, "Манчестер Сити"

Возможно, самый бойкий актер Голливуда и не поддерживает действующих чемпионов Англии. Но в 2012-м он так эмоционально тряс руки Адама Джонсона и Коло Туре во время визита "Манчестер Сити" в Пекин, что не включить его в список было невозможно.

Новости