15 января 2015, 18:05

Феномен снова хочет играть. Роналдо ждет "Страйкерс"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В среду поздно вечером во Флориде состоялась пресс-конференция, на которой знаменитый бразилец Роналдо подтвердил, что намерен вернуться на поле

Роналдо:
феноменальное возвращение?

За две недели до Нового года в Бразилии случился переполох. Новость о том, что всеобщий любимец Роналдо стал совладельцем американского футбольного клуба "Форт Лодердейл Страйкерс", не так взбудоражила болельщиков, как слухи о том, что он возвращается на поле.

Масла в огонь подлила Анна Алис Абуд, представитель Роналдо. В интервью авторитетному изданию Estadao она подтвердила, что легендарный нападающий намерен радовать болельщиков вновь. С тех пор бразильцы не ели, не спали, а мучились вопросом: неужели это правда?

Роналдо завершил карьеру в 2011 году в составе "Коринтианса", объяснив, что у него гормональный сбой, который приводит к постоянному набору веса. В какой-то момент Феномен действительно располнел не на шутку. Ему даже пришлось сняться в бразильском реалити-шоу, где он сбрасывал килограммы на глазах у всей страны. Потом Роналдо подключили к организации чемпионата мира. Он также играл в покер. Не забывал и про мяч, выходя на поле в благотворительных встречах. Впрочем, никто не думал, что Роналдо вернется в профессиональный спорт...

Клуб "Форт Лодердейл Страйкерс" выступает в лиге NASL. Просуществовав с 1968 по 1984 год, этот турнир канул в Лету. В 2011 году лига была воссоздана и сейчас старается составить конкуренцию MLS. Уровень там не запредельный, но все-таки это профи. Сдюжит ли Роналдо, чей вес крутится в районе центнера?

"Последние три года я не поддерживал форму, потому что был занят всякими другими делами, – объяснил Роналдо. – В этом году я намерен много тренироваться и попробую вернуться на поле. Посмотрим, что из этого выйдет, но я хочу сыграть за "Форт Лодердейл" хотя бы несколько матчей.

Бразилия-1994.
Как это было.
Где они сейчас

По окончании пресс-конференции Феномен, добродушно улыбаясь, попозировал с майкой американского клуба. Кстати, в свое время за эту команду, базирующуюся в Южной Флориде, выступали такие легенды, как Джордж Бест и Герд Мюллер...

Британцу и немцу на момент перехода еще не было 35 лет. Роналдо – 38, и он уже никогда не обретет ту форму, которая позволяла ему издеваться над защитниками. Другое дело - магия имени. Двукратный обладатель "Золотого мяча", второй бомбардир в истории сборной Бразилии вытворял на поле такое, что соотечественники готовы поверить: он еще задаст всем жару!

Напоследок следует сказать, что в проект под названием "Форт Лодердейл Страйкерс" Роналдо ввязался вместе со своим приятелем Маркусом Буазисом, одним из самых успешных бизнесменов Бразилии. Роналдо и Буазис – партнеры по компании 9ine Sports&Entertainment, которая владеет коммерческими правами на несколько известных футболистов, в том числе на такую звезду, как Неймар.

Придумай мем

Новости