30 декабря 2014, 22:00

"Милан" прервал победную серию "Реала"

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Товарищеский матч

В выставочной встрече в Дубае "Милан" выиграл у "Реала"

"РЕАЛ" (Испания) – "МИЛАН" (Италия) – 2:4 (1:2)

Голы: Менез, 24 (0:1). Эль-Шаарави, 31 (0:2). Криштиану Роналду, 35 (1:2). Эль-Шаарави, 48 (1:3). Паццини, 73 (1:4). Бензема, 84 – с пенальти (2:4).

"Реал": Навас (Касильяс, 46), Арбелоа (Карвахаль, 46), Варан (Пепе, 46), Начо, Фабиу Коэнтрау (Льоренте, 46), Хесе (Льоренте, 65), Хедира (Кроос, 46), Иско (Рауль де Томас, 65), Ильярраменди (Родригес, 46), Криштиану Роналду (Бэйл, 46), Эрнандес (Бензема, 46).

"Милан": Диего Лопес (Агацци, 58), Бонера (Дзаккардо, 46), Мексес, Сапата (Алекс, 46), Альбертацци (Армеро, 46), Де Йонг (Поли, 46), Монтоливо (Эссьен, 46), Мунтари (Мастур, 77), Бонавентура (Ньянг, 59), Менез (Паццини, 46), Эль-Шаарави (Сапонара, 69).

Предупреждения: Кроос, 70. Карвахаль, 72. Пепе, 72.

Судья: Мохаммед (ОАЭ).

30 декабря. Дубай. Стадион The Sevens Stadium.

22-матчевая победная серия "Реала" оказалась прервана по итогам матча с "Миланом". Впрочем, игра была товарищеской, и официально команда Карло Анчелотти еще может продолжить свою фантастическую выигрышную серию – рекордную в испанском футболе. Однако поражение "Реала" в Дубае оказалось чувствительным: мадридцы уступали в счете 1:4 и лишь в концовке смогли избежать разгрома благодаря голу с пенальти.

Столь громкое поражение мадридский клуб потерпел в самом что ни на есть оптимальном составе – на поле были все звезды "Реала", кроме разве что травмированного Модрича, а также Серхио Рамоса. Большинство футболистов "Реала" отыграли по 45 минут – в перерыве при счете 2:1 в пользу "Милана" Карло Анчелотти сделал 8 замен. Еще одна замена – двойная – была сделана тренером на 65-й минуте, когда в бой были брошены два дублера – Маркос Льоренте и Рауль де Томас. А единственным игроком "Реала", отыгравшим полный матч, оказался защитник Начо. По 45 же минут на поле провели все самые звездные футболисты мадридской команды – Криштиану Роналду, Бэйл, Бензема, Родригес, Кроос, Касильяс и остальные.

Фото - AFP

Вратарем, пропустившим меньше всех голов, стал в этот вечер Диего Лопес – основной вратарь "Реала" в прошлом чемпионате, перешедший в "Милан" несмотря на свое желание оставаться в родном испанском клубе. Фактически ему указали в "Реале" на дверь, вынудив уйти. Пробить бывшего одноклубника игрокам "Реала" удалось лишь раз – когда испанцы провели контратаку, начавшуюся в собственной штрафной площади. Последовавший оттуда пас принял Хесе, который протащил мяч далеко вперед и сделал отличную передачу на Роналду, расстрелявшего ворота.

Но "Милан" к тому времени успел забить уже два гола. Первый их них был на совести Начо – защитник "Реала" сделал очень неаккуратный пас назад, превратившийся в голевую передачу для Менеза. Француз финтом уложил на газон коста-риканского вратаря "Реала" Кейлора Наваса и спокойно открыл счет. Второй гол был куда эффектнее – Эль-Шаарави забил красивым ударом из-за штрафной площади.

Фото - REUTERS

Надо признать, что обе команды демонстрировали не самые высокие скорости, и все-таки товарищеский статус матча давал о себе знать. Но проигрывать явно не входило в планы "Реала". Тем более что мадридцы впервые играли с нашивками победителей клубного чемпионата мира, и лучшему клубу мира было негоже уступать нынешнему середняку чемпионата Италии.

На второй тайм "Реал" вышел практическим другим составом – примерно равнозначным первому по классу исполнителей, и... сразу же пропустил. Касильясу пришлось доставать мяч из сетки уже на третьей минуте своего пребывания на поле. Эль-Шаарави оформил дубль после ошибки Карвахаля, поскользнувшегося в своей штрафной. Хесе ответил ударом в штангу после рикошета, но вместо того, чтобы сокращать счет, "Реал" пропустил снова. Паццини головой замкнул навес Ньянга при бездействии Пепе, и счет на табло в Дубае стал совсем неприличным – 1:4. На каждый миллион евро, заработанный "Реалом" на участие в матче, команда ответила ровно одним пропущенным мячом.

Фото - AFP

Сократить счет мадридцы смогли после вылазки в чужую штрафную Начо. Его сбил Ньянг, и судья указал на 11-метровую отметку. Поскольку Роналду уже был заменен, пенальти исполнил Бензема – 2:4. Заслуженная победа "Милана", а Филиппо Индзаги одолел своего бывшего тренера Карло Анчелотти. "Реал" же вскоре сможет сыграть уже в полную силу – впереди у команды не только игры национального чемпионата, но и два мадридских дерби против "Атлетико" в рамках 1/8 финала Кубка Короля.

ФОТО: "Милан" обыграл "Реал" в товарищеском матче

Новости