28 августа 2014, 09:00

Вслед за Ди Марией в "МЮ" перейдет Видаль? Пять трансферных слухов дня

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" держит руку на пульсе трансферного рынка и представляет традиционную пятерку самых громких слухов

"АРСЕНАЛ" ИЩЕТ ЗАМЕНУ ЖИРУ

Из-за тяжелой травмы Оливье Жиру, который с большой долей вероятности сумеет вернуться на поле только в следующем календарном году, "канониры" начали поиск замены французу. Вчера появилась информация о двух возможных трансферах. Во-первых, "Арсенал" может попытаться вернуть в Англию бывшего игрока "Челси" Соломона Калу. Шансы на этот переход повышает тот факт, что "Лилль", за который ивуариец в последних двух сезонах забил 30 голов, не попал в групповой турнир Лиги чемпионов. В случае прихода Калу на острие атаки будет действовать Алексис Санчес. Но есть и вариант с прямой заменой Жиру на сербского ветерана Николу Жигича. 33-летний форвард со своими 202 сантиметрами роста идеален в роли классического центрфорварда. К тому же за Жигича не надо платить: после четырех сезонов в "Бирмингеме", где он забил во всех турнирах 37 голов, футболист пребывает в статусе свободного агента. "Арсенал" предлагает ему годичный контракт с возможным продлением еще на сезон.

СОНГ ПЕРЕЙДЕТ В "ТОТТЕНХЭМ"

Камерунец Александр Сонг, запомнившийся на мировом первенстве глупейшим удалением в матче с Хорватией, все ближе к возвращению в премьер-лигу, где он в свое время выступал за "Арсенал". Нынешним летом молва отправляла 26-летнего полузащитника в самые разные клубы, но, как правило, претенденты оказывались не в состоянии удовлетворить финансовые запросы либо "Барселоны", либо самого футболиста. В последнее время кандидатурой Сонга интересовались "Марсель", "Милан" и "Эверотон". Судя по последним данным, их опередит "Тоттенхэм". В Англии уверяют, что Сонг, в прошлом сезоне принявший участие в 19 матчах примеры, может договориться с "Барселоной" о расторжении контракта и подпишет соглашение со "шпорами" на правах свободного агента.

ВИДАЛЬ ВСЕ ЕЩЕ ИНТЕРЕСЕН "МЮ"

"Манчестер Юнайтед" не собирается останавливать трансферную кампанию даже после рекордной для английского чемпионата сделки по приобретению Анхеля Ди Марии. Манкунианцам по-прежнему интересен Артуро Видаль. "Ювентус" уже на раз заявлял, что не намерен расставаться с чилийской звездой, однако в Италии уверены: руководство "Старой синьоры" еще может изменить свою позицию. Весь вопрос в сумме, которую туринскому клубу предложат за его полузащитника, выигравшего три подряд скудетто. Если "МЮ" и впрямь готов расстаться с 43 миллионами евро или чуть большей суммой, чемпионы Италии могут пойти на попятную.

ЖИНЬЯК – ЗАПАСНОЙ ВАРИАНТ "МИЛАНА"

Кроме Фернандо Торреса и Константиноса Митроглу красно-черные изучают возможность приобретения у "Марселя" его лучшего снайпера Андре-Пьера Жиньяка. 28-летнего француза, у которого еще год будет действовать нынешний контракт, в "Милане" рассматривают как запасной вариант. Если не удастся подписать кого-то из вышеназванных форвардов, а так же Фабио Борини или Алессио Черчи, во Францию будет направлено предложение о трансфере. Стоит добавить, что ранее интерес к Жиньяку приписывали "Трабзонспору", "Стоук Сити", "Сандерленду" и "Локомотиву". В трех турах нового чемпионата Франции 28-летний форвард забил 3 мяча, а прошлый сезона стал для него самым результативным за четыре года в "Марселе" (22 гола во всех турнирах).

"ЛЕСТЕР" ХОЧЕТ УВЕСТИ У "ЛОКО" НДОЯ

За несколько дней до закрытия трансферного окна вернувшийся в премьер-лигу "Лестер" хочет обезглавить атаку бронзового призера российского первенства. Английский клуб начал внимательно следить за Даме Ндоем еще в июне и теперь рассчитывает оперативно оформить сделку, оценивая ее в 4-5 миллионов фунтов. Переговоры между клубами ведутся, но, скорее всего, "Лестеру" потребуется, как минимум, повысить свое предложение. "Локомотив" купил сенегальца у "Копенгагена" два года назад за 7 миллионов евро, и за это время цена африканца выросла. В чемпионате России Ндой забил 24 гола.

Придумай мем

Новости