11 августа 2014, 09:00

"Атлетико" нацелился на Ляича. Пять трансферных слухов дня

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Уик-энд принес новую порцию слухов с трансферного рынка, и "СЭ" в своей ежедневной подборке представляет самые громкие из них.

"НАПОЛИ" ИЩЕТ ОПОРНИКА

Третья команда по итогам прошлого чемпионата Италии продолжает поиски опорных полузащитников. На этой неделе был фактически анонсирован переход из "Манчестер Юнайтед" Маруана Феллини, однако пока сделка не оформлена. От этого перехода зависят и перспективы Лукаса Лейвы, которого Рафаэль Бенитес прекрасно знает по совместной работе в "Ливерпуле". Находится в сфере интересов неаполитанцев и хавбек "Монако" Жоффре Кондогбия. 21-летний чемпион мира среди молодежи лишь в прошлом году был куплен монегасками у "Севильи" за 20 миллионов евро, поэтому есть большие сомнения в том, что вице-чемпионы Франции отпустят перспективного футболиста, в прошлом году проведшего 26 матчей и забившего один гол в Лиге 1.

"РОМА" ПРОДАСТ ЛЯИЧА И ДЕСТРО?

Заработав приличные средства на продаже своих звезд, "Атлетико" готов к серьезным тратам. В число тех, кого Диего Симеоне хотел бы видеть в своей команде, входит сербский нападающий "Ромы" Адам Ляич, с агентом которого уже контактировали представители "матрасников". Римляне только прошлым летом купили 22-летнего серба у "Фиорентины" за 11 миллионов евро, но в случае хорошего предложения они могут продать игрока, который в прошлом сезоне забил 6 мячей в 28 матчах серии А. Сколько "Рома" хочет выручить за Ляича, пока неизвестно, а другого форварда Маттеа Дестро клуб оценивает в 30 миллионов евро. Активно интересующийся 23-летним нападающим "Вольфсбург" предлагает за него на пять меньше, но по слухам аппетиты "Ромы" может удовлетворить готовый расстаться с запрашиваемой суммой "Тоттенхэм".

ДАРМИАН ИНТЕРЕСЕН "РЕАЛУ"

Новый вариант продолжения карьеры появился у защитника сборной Италии Маттео Дармиана. В услугах 24-летнего футболиста, сыгравшего за "Скуадру адзурру" во всех матчах мирового первенства, заинтересован наставник мадридского "Реала" Карло Анчелотти. Если разговоры о предложении "бланкос" не блеф, то победители Лиги чемпионов станут вторым испанским грандом, положившим глаз на Дармиана. Ранее "Барселона" хотела предложить "Торино" в обмен на защитника права на Бояна Кркича. Кроме того Дармиан, сыгравший в прошлом сезоне 37 матчей в серии А, находится в сфере интересов "Ромы" и "Ювентуса".

"АЯКС" НАШЕЛ ЗАМЕНУ БЛИНДУ

Вчера Матс Хуммельс получил в дортмундской "Боруссии" капитанскую повязку, что резко уменьшило шансы "Манчестер Юнайтед" заполучить лучшего защитника Германии. Теперь манкунианцам пора пускать в ход план Б, согласно которому для укрепления обороны у "Аякса" должен быть приобретен блестяще сыгравший на мировом первенстве Дэйли Блинд. Про этот сценарий было известно давно, а теперь появилась информация, кем амстердамцы попробуют заделать пробоину в составе. Чемпионы Голландии надеются вернуть в родные пенаты универсала Хедвигеса Мадуро, способного сыграть как в опорной зоне, так и в центре обороны. 29-летний футболист покинул "Аякс" шесть лет назад. Четыре сезона Мадуро провел в "Валенсии", с которой выиграл два кубка Испании, а зимой хавбек перешел из "Севильи" в ПАОК, где в девяти матчах греческого первенства отметился двумя забитыми мячами.

"ИНТЕР" ПРИГЛАШАЕТ ШЕРА

Миланский клуб намерен укрепить оборону, купив у "Базеля" 22-летнего защитника Фабиана Шера. Зимой к талантливому игроку приценивались "Арсенал" и "Наполи", а сообщение об интересе со стороны "Интера" – первое после чемпионата мира, где Шер сыграл в матчах против Гондураса и Аргентины. Потенциальный новичок черно-синих перешел в "Базель" из "Виля" два года назад и успел стать двукратным чемпионом Швейцарии. Для защитника он достаточно результативен. На протяжении профессиональной карьеры Шер ни разу не забивал менее четырех мячей за сезон в национальном первенстве, а еврокубках поражал ворота "Челси". Если Шер переберется в "Интер", можно будет говорить о своеобразной рокировке, ведь недавно состав "Базеля" пополнил много лет отыгравший в миланском клубе аргентинский ветеран Вальтер Самуэль.

Придумай мем

Новости