6 августа 2014, 13:35

Пять лучших голов ван Перси

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня исполняется 31 год одному из лучших нападающих мира Робину ван Перси. "СЭ" вспомнил пять самых красивых голов в исполнении нападающего "Манчестер Юнайтед" и сборной Голландии.

ГОЛЛАНДИЯ – ИСПАНИЯ – 5:1
чемпионат мира-2014

"Это пока один из лучших голов в моей карьере. Затея была рискованной, но я видел, что Касильяс чуть-чуть вышел из ворот, – объяснял свой чудо-гол Робин ван Перси. – Если вы предложите мне выбрать между этим голом и голом в ворота "Чарльтона", я без сомнений выберу первый. Он был забит на чемпионате мира против лучшей команды планеты последних шести лет".

"ЧАРЛЬТОН" - "АРСЕНАЛ" – 1:2
чемпионат Англии-2006/07

"У ван Перси уникальное чутье, – хвалил ван Перси главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер. – Он знает, где оказаться в нужный момент. Он "читает" игру и находит лазейки в штрафной, где никого нет. Бедные защитники команд-соперников. Да и оборона "Арсенала" настрадалась от него на тренировках".

"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" – "АСТОН ВИЛЛА" – 3:0
чемпионат Англии-2012/13

"На мой взгляд, это был самый красивый гол последнего столетия. Настоящее чудо, – лестно отозвался об ударе форварда главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон. – Техника исполнения удара голландца граничила с фантастикой. Ван Перси находится в самом соку. Поверьте, это не последний шедевр в его исполнении".

"АРСЕНАЛ" – "АСТОН ВИЛЛА" – 5:0
Чемпионат Англии-2005/06

"Как и все левоногие игроки, он обладает такими качествами, как скорость, резкость и футбольный интеллект, – в очередной раз похвалил голландца Венгер. – Но у ван Перси бесподобная техника обращения с мячом. Нет, в самом деле бесподобная. Я видел много игроков за последние 30 лет, но то, как укрощает мяч ван Перси, уникально".

"АРСЕНАЛ" – "ЭВЕРТОН" – 1:0
Чемпионат
Англии-2011/12

"Робин ван Перси – это игрок-совершенство, человек-гол" – похвалил форварда лучший игрок последних лет Лионель Месси.

Придумай мем

Новости