1 августа 2014, 12:30

"Челси" продолжит разорять "Атлетико"? Пять трансферных слухов дня

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

После серии громких сделок трансферный рынок и не думает успокаиваться, а "СЭ" представляет ежедневную пятерку самых громких слухов.

"ЧЕЛСИ" ХОЧЕТ КУПИТЬ МИРАНДУ

Похоже, лондонский клуб поставил задачу переманить к себе как можно больше игроков мадридского "Атлетико". Вернув из аренды Тибо Куртуа, а также купив Диегу Косту и Филипе Луиса, "синие" хотят лишить "матрасников" еще и Жоау Миранды. Дней десять назад британская пресса писала о предложении в размере 20 миллионов фунтов. После некоторого затишья история получила продолжение, и теперь уже испанские СМИ сообщили о возможном трансфере 29-летнего бразильца за 25 миллионов евро. Это может означать только одно: "Челси" пытается переломить ситуацию в свою пользу. До сих пор "Атлетико" отказывался продавать Миранду, отвергнув запросы "Манчестер Юнайтед" и "Барселоны". Да и сам футболист, в прошлом сезоне забивший 4 гола в примере и Лиге Европы, заявлял, что не покинет Мадрид этим летом.

"МОНАКО" НУЖНЫ ДОНЕЦКИЕ БРАЗИЛЬЦЫ

"Шахтер" недавно отказал "Милану" в продаже полузащитника Дугласа Косты, однако интерес к бразильцу в Европе не спадает. А "Монако" в отличие от "россонери" может предложить "горянкам" куда более заманчивые финансовые условия. Причем монегаски хотят приобрести не только Косту, но и его соотечественника Алекса Тейшейру. Трансфер бразильского тандема оценивается более чем в 65 миллионов евро. Заметим, что эти полузащитники были в числе футболистов, не вернувшихся в расположение донецкого клуба после товарищеского матча во Франции. Потом они присоединились к команде, однако не попали в заявку на стартовый матч украинского чемпионата. В прошлом сезоне Дуглас Коста и Алекс Тейшейра в еврокубках запомнились тем, что совместными усилиями забили пять из шести голов в двух матчах Лиги чемпионов в ворота "Реал Сосьедад". Кроме "Монако" интерес к Косте проявляет "Арсенал", оценивающий трансфер игрока в 20 миллионов евро.

СИГТОРССОН ПЕРЕЕДЕТ В ЛОНДОН

Вернувшийся в премьер-лигу "КПР" в фирменном стиле проводит агрессивную трансферную кампанию. На днях лондонцы провели переговоры с "Аяксом" по поводу возможной покупки исландского форварда Колбейнна Сигторссона, и, по словам спортивного директора амстердамцев Марка Овермарса, практически достигли соглашения. 24-летний нападающий перешел в "Аякс" из АЗ три года назад и за это время стал трехкратным чемпионом Голландии. Купленный за 4 миллиона евро исландец забил во всех турнирах 28 мячей, а прошлой осенью ему удалось записать на свой счет 4 гола в отборочном цикле ЧМ-2014. Если Сигторссон перейдет в "КПР", то станет вторым игроком "Аякса", отправившимся этим летом в премьер-лигу. Ранее амстердамцы продали "Ньюкаслу" свою главную звезду Сима де Йонга.

"ТОРИНО" ПРОДАСТ ЧЕРЧИ И ДАРМИАНА

После удачного прошлого сезона, по итогам которого "Торино" получил право выступить в Лиге Европы, ведущих игроков пытаются приобрести более состоятельные клубы. Дортмундская "Боруссия" уже купила у туринцев лучшего бомбардира Чиро Иммобиле. За Алессио Черчи сражаются сразу несколько клубов, и пока в гонке за 27-летним полузащитником фаворитом выглядит мадридский "Атлетико". Чемпионы Испании предлагают 20 миллионов евро за игрока, забившего в прошлом сезоне 13 голов в итальянском первенстве. Кроме Черчи "Торино" может потерять и защитника Маттео Дармиана. Интерес к футболисту, сыгравшему во всех матчах сборной Италии на ЧМ-2014, проявляет "Рома". Ранее итальянцем интересовалась "Барселона", планировавшая предложить "Торино" обмен на Бояна Кркича. 24-летний Дармиан провел в "Торино" три сезона и в ста матчах серии А отметился одним забитым мячом.

"ВОЛЬФСБУРГ" ТОРГУЕТСЯ ЗА ДЕСТРО

Завоевавший путевку в Лигу Европы немецкий клуб пока безуспешно пытается усилить линию атаки. В частности, "волкам" так и не удалось приобрести Ромелу Лукаку. Сейчас же "Вольфсбург" хочет оформить переход из "Ромы" форварда Маттиа Дестро. Позавчера появилась информация, что вице-чемпионы Италии отвергли первое предложение в размере 20 миллионов евро. Но так как немецкие СМИ продолжают писать про интерес к 23-летнему нападающему, можно предположить, что история получит продолжение. Прошлый сезона стал лучшим в карьере Дестро. Забив 13 мячей в серии А, он превзошел персональный рекорд результативности, установленный двумя годами ранее еще в составе "Сиены". Именно тогда "Рома" приобрела талантливого игрока за 4,5 миллиона евро.

Придумай мем

Новости