21 мая 2014, 14:55

20 самых лакомых кусочков трансферного рынка

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нынешнее лето обещает быть очень богатым на громкие переходы.
"
The Daily Telegraph" составил рейтинг из 20 самых востребованных игроков открывающегося трансферного окна (все суммы – в фунтах стерлингов).

1. Луис СУАРЕС

Возраст: 27 лет

Клуб: "Ливерпуль"

Примерная стоимость: 60 миллионов

Варианты перехода: "Барселона", "Манчестер Сити", "Реал"

Прошлым летом Суарес был в шаге от перехода в "Арсенал", но тогда его уговорили остаться в "Ливерпуле". Луис провел потрясающий сезон, однако до титула его команда так и не добралась. Разочарованный этим фактом уругваец вполне может сменить клуб. Главным претендентом на форварда называют "Реал".

2. Эден АЗАР

Возраст: 23 года

Клуб: "Челси"

Примерная стоимость: 50 миллионов

Варианты перехода: "ПСЖ"

По слухам у Азара серьезно испортились отношения с Жозе Моуринью, после того как молодой футболист позволил себе покритиковать игру "Челси". Португалец инакомыслия не терпит и может дать добро на продажу бельгийца. Между тем "ПСЖ" горит желанием вернуть Азара во французский чемпионат.

3. Адам ЛАЛЛАНА

Возраст: 26 лет

Клуб: "Саутгемптон"

Примерная стоимость: 20 миллионов

Варианты перехода: "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэм"

Капитан "Саутгемптона" провел фантастический сезон. После финиша премьер-лиги его включили сразу в две сборные. Символическую – из лучших игроков английского чемпионата и в самую настоящую, которая поедет на ЧМ-2014. Неудивительно, что сейчас он нарасхват у лидеров премьер-лиги.

4. Люк ШОУ

Возраст: 18 лет

Клуб: "Саутгемптон"

Примерная стоимость: 30 миллионов

Варианты перехода: "Челси", "Манчестер Юнайтед"

Еще один человек из "Саутгемптона" в символической сборной премьер-лиги. За право заключить контракт с Шоу не на жизнь, а на смерть бьются "Челси" и "МЮ".

5. Дани АЛВЕС

Возраст: 31 год

Клуб: "Барселона"

Примерная стоимость: 15 миллионов

Варианты перехода: "Манчестер Сити", "ПСЖ"

"ПСЖ" хотел заполучить бразильского бровочника еще прошлым летом, но тогда у парижан ничего не вышло. Сейчас они предпримут вторую попытку. У Алвеса остался всего год контракта с "Барселоной", и каталонцы вполне могут отпустить его во Францию, чтобы хоть что-то заработать на этом трансфере.

6. Марио БАЛОТЕЛЛИ

Возраст: 23 года

Клуб: "Милан"

Примерная стоимость: 25 миллионов

Варианты перехода: "Арсенал", "Челси", "Монако", "Тоттенхэм"

Пускай "Милан" провел очень средний сезон, но Марио Балотелли был привычно результативен. На его счету в общей сложности 18 голов. Сразу три клуба из премьер-лиги проявляют интерес к взбалмошному нападающему. Следующий сезон он вполне может опять начать в Британии.

7. Хави МАРТИНЕС

Возраст: 25 лет

Клуб: "Бавария"

Примерная стоимость: 30 миллионов

Варианты перехода: "Арсенал", "Барселона"

После прихода Пепа Гвардьолы Хави Мартинес потерял "железное" место в основе "Баварии". Такое положение вещей испанского хавбека категорически не устраивает. и он не прочь сменить клуб. Тем более что интерес к его персоне очень высок.

8. Эдинсон КАВАНИ

Возраст: 27 лет

Клуб: "ПСЖ"

Примерная стоимость: 60 миллионов

Варианты перехода: "Челси", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед"

В "ПСЖ" Кавани чаще всего играл на фланге: место в центре атаки парижан накрепко занято Златаном Ибрагимовичем. Однако лучшие матчи за "Наполи" Эдинсон провел именно на позиции ударного форварда. Уругваец вполне может покинуть Францию, если какой-нибудь клуб даст ему возможность вернуться на коронную позицию в центре

9. Поль ПОГБА

Возраст: 21 год

Клуб: "Ювентус"

Примерная стоимость: 50 миллионов

Варианты перехода: "Арсенал", "Барселона", "Манчестер Юнайтед", "ПСЖ", "Реал"

В 2012 году Погба поменял "МЮ" на "Ювентус". В составе "Старой синьоры" француз стал одним из главных открытий последних сезонов. Теперь "красные дьяволы" спят и видят возвращение бывшего игрока, который поможет им решить проблемы в центре поля.

10. Диегу КОСТА

Возраст: 25 лет

Клуб: "Атлетико"

Примерная стоимость: 30 миллионов

Варианты перехода: "Челси"

Если верить слухам, "Челси" опередил всех конкурентов и уже договорился о переходе Диегу Косты. Бомбардир, на счету которого 27 голов в прошлом сезоне, поможет "синим" решить проблему забивного форварда.

11. Радамель ФАЛЬКАО

Возраст: 28 лет

Клуб: "Монако"

Примерная стоимость: 45 миллионов

Варианты перехода: "Челси", "Манчестер Сити", "Реал"

Досадная травма оставила колумбийца без чемпионата мира. Однако даже разрыв крестообразных связок не помешает форварду стать одной из главных трансферных целей для многих европейских суперклубов. Гранды уже сейчас выстраиваются в очередь для переговоров с Фалькао.

12. Марко РОЙС

Возраст: 24 года

Клуб: "Боруссия" Дортмунд

Примерная стоимость: 30 миллионов

Варианты перехода: "Барселона", "Манчестер Юнайтед"

Немецкий полузащитник заявил, что твердо намерен остаться в Дортмунде еще на один сезон. Однако даже эти слова Ройса не остановят суперклубы. Они продолжат забрасывать "Боруссию" и самого Марко заманчивыми предложениями.

13. Юлиан ДРАКСЛЕР

Возраст: 20 лет

Клуб: "Шальке 04"

Примерная стоимость: 30 миллионов

Варианты перехода: "Арсенал", "Бавария"

Дракслер едва не оказался в "Арсенале" во время зимнего трансферного окна, но в последний момент сделка сорвалась. Летом "канониры" возобновят переговоры с "Шальке". Впрочем, не стоит забывать и о "Баварии", которая никогда не прочь укрепиться очередным молодым немецким талантом.

14. Тони КРООС

Возраст: 24 года

Клуб: "Бавария"

Примерная стоимость: 35 миллионов

Варианты перехода: "Барселона", "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити"

Кроос до сих пор не подписал новое соглашение с "Баварией". Полузащитника категорически не устраивает зарплата, которую ему предлагают мюнхенцы. Если так пойдет и дальше, найдется другой клуб, который предложит Тони хорошие деньги и постоянное место в основе.

15. Эмерик ЛЯПОРТ

Возраст: 19 лет

Клуб: "Атлетик"

Примерная стоимость: 30 миллионов

Варианты перехода: "Барселона", "Бавария"

Выдающийся молодой защитник "Атлетика" должен здорово помочь баскам в Лиге чемпионов. Однако у него есть шанс начать сезон и в другой команде. По слухам, в контракте Лапорта указана сумма отступных около 30 миллионов. Для "Барселоны", активно ищущей центрального защитника, эти деньги – не преграда.

16. КОКЕ

Возраст: 22 года

Клуб: "Атлетико"

Примерная стоимость: 35 миллионов

Варианты перехода: "Барселона", "Манчестер Юнайтед"

Сам Хави назвал Коке своим наследником в сборной. Выступлением в Лиге чемпионов молодой испанец лишь подтвердил такую высокую оценку. Теперь он может унаследовать место Хави не только в "Красной фурии", но и в самой "Барселоне".

17. Иван РАКИТИЧ

Возраст: 26 лет

Клуб: "Севилья"

Примерная стоимость: 20 миллионов

Варианты перехода: "Ливерпуль", "Реал"

Так же как и Кроос, Ракитич упорно отказывается подписывать новый контракт со своим нынешним клубом – "Севильей". Хорват был ключевым игроком в андалусийской команде, выигравшей Лигу Европы, поэтому желающих заполучить его в свои ряды будет – хоть отбавляй.

18. Марио МАНДЖУКИЧ

Возраст: 27 лет

Клуб: "Бавария"

Примерная стоимость: 15 миллионов

Варианты перехода: "Арсенал", "Челси", "Интер", "Реал"

Трансфер Роберта Левандовски подвел черту под пребыванием Манджукича в "Баварии". Этим летом он, по-видимому, сменит клуб. "Челси" и "Арсенал", активно разыскивающие форвардов, вполне могут приобрести хорвата.

19. Серхио АГУЭРО

Возраст: 25 лет

Клуб: "Манчестер Сити"

Примерная стоимость: 40 миллионов

Варианты перехода: "Реал"

"Бланкос" пытались подписать Агуэро еще в те времена, когда он играл за "Атлетико". В том случае если Бензема покинет "Реал", аргентинский форвард станет целью "номер один" в трансферной кампании мадридцев.

20. Джексон МАРТИНЕС

Возраст: 27 лет

Клуб: "Порту"

Примерная стоимость: 20 миллионов

Варианты перехода: "Арсенал", "Челси"

С 20 голами Мартинес стал лучшим бомбардиром португальской суперлиги. Если он продолжит забивать и на чемпионате мира, то интерес суперклубов к нему только возрастет.

Придумай мем

Новости