14 марта 2014, 13:23

Пять самых жестоких нарушений (18+)

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вчера "СЭ" рассказал о чудовищном подкате в исполнении испанского полузащитника "Маккаби" из Хайфы Рубена Райоса. Вспомним другие грубые приемы, имевшие место на футбольном поле, за последнее время.

Сентябрь 2013 года
СЕРБИЯ – ХОРВАТИЯ

В матче с такой вывеской страсти были накалены еще до стартового свистка. А уж когда началась игра, градус поднялся до предела. За 10 минут до конца при счете 1:1 защитник гостей Шимунич будто косой срубил убегавшего в отрыв Сулеймани. Вызывая сострадание, грубиян начал симулировать болевые ощущения, но это не спасло. Чистая красная карточка.

Март 2013 года
УКРАИНА МОЛДАВИЯ

Этот отборочный матч чемпионата мира подарил миру еще одного антигероя – Тарас Степаненко перепутал карате с футболом. Уходя с поля, украинский полузащитник схватился за голову. Интересно, чем он был недоволен? Может, тем, что после его приема молдавский игрок остался жив?

Январь 2014 года
НЬЮКАСЛ – МАНЧЕСТЕР СИТИ

Английская премьер-лига – не для девочек. Здесь всегда играют жестко. Но надо же знать меру! Один из многочисленных французов "Ньюкасла" Мбива долго готовил свой удар, цепляя Насри за майку руками, а потом рубанул соотечественника ногой. Думаете, удаление? Не тут-то было. Только желтая.

Февраль 2014 года
АТЛЕТИКО – РЕАЛ

Кадр со страшным падением 19-летнего защитника мадридского "Атлетико" Хавьера Манкильо облетел все информационные агентства. Еще не окрепший молодой организм столкнулся в борьбе за верховой мяч с машиной – Криштиану Роналду. Португалец излишне жестко поставил корпус, и Манкильо приземлился на газон в неестественной для человека позе. Итог – перелом позвонка. А могло все закончиться летальным исходом.

Февраль 2014 года
ТУТТОКУОЙО – ЛАМЕЦИЯ

Но не всегда подкат несет в себе отрицательный заряд. Подкатом можно не только гвозди, но и голы забивать. В февральском матче итальянской серии С2-B случилось настоящее чудо: футболист не бил, а выбивал мяч. Тот же залетел в ворота. Да еще и с приличной дистанции.

Придумай мем

Новости