31 января 2014, 13:35

Дортмунд ищет замену Левандовски. Пять трансферных слухов дня

Татьяна КОПЫЛОВА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Последний день трансферного европейского окна по традиции преподносит самые яркие сюрпризы. "СЭ" ни на минуту не перестает следить за событиями. Пятерка лучших – вашему вниманию.

"САУТГЕМПТОН" ПРОДАСТ ОСВАЛЬДО

Не успел туринский "Ювентус" сделать "Саутгемптону" предложение об аренде форварда Пабло Освальдо – это произошло вчера, – как британцы тут же откликнулись встречным: не просто взять нападающего "напрокат", а выкупить его после окончания сезона всего-то за 20 миллионов евро. К слову, это на пять миллионов больше той суммы, за которую Освальдо был куплен совсем недавно у "Ромы". Все формальности по переезду форварда в Италию уже улажены – сегодня Освальдо пройдет медобследование в "Юве" и подпишет контракт.

Вероятность сделки по версии "СЭ":

Пабло Освальдо из "Саутгемптона" в "Ювентус" – 80 процентов

ТОРГ ЗА ЭРНАНЕСА

Хавбек "Лацио" Эрнанес может оказаться в "Интере" – об этом сообщает итальянская пресса. Бразилец уже согласовал с миланским клубом условия личного контракта, по которому он будет зарабатывать 3,2 миллиона евро. Однако не все так гладко – пока клубы не могут договориться между собой о сумме трансфера – "Лацио" требует за своего полузащитника от 17 до 20 миллионов, на что пока не готовы пойти боссы "Интера". Торги продолжаются.

Вероятность сделки по версии "СЭ":

Эрнанес из "Лацио" в "Интер" – 80 процентов

АДРИАН РАМОС: ИЗ БЕРЛИНА В ДОРТМУНД

Дортмундская "Боруссия", которая летом лишится своей главной ударной силы в лице Роберта Левандовски, уже сейчас работает на перспективу. В сферу интересов клуба попал колумбийский нападающий Адриан Рамос, который выступает сейчас за берлинскую "Герту". Более того, стороны уже согласовали все детали возможного перехода. Кроме одного, но самого важного – суммы сделки. В берлинском клубе хотят выручить за забивного форварда около 10 миллионов евро. "Боруссия", конечно, хотела бы сэкономить.

Вероятность сделки по версии "СЭ":

Адриан Рамос из "Герты" в "Боруссию" – 75 процентов

БЬЯБЬЯНИ ЕДЕТ В МИЛАН

Полузащитник "Пармы" Жонатан Бьябьяни попал в сферу интересов "Милана" – клуб готов предложить за француза 6 миллионов евро. Плюс защитника Кристиана Дзаккардо в придачу. Буквально в эти минуты вице-президент "Милана" Адриано Галлиани встречается с генеральным директором "Пармы" и агентом игрока, чтобы обговорить последние детали контракта и оформить сделку.

Вероятность сделки по версии "СЭ":

Жонатан Бьябьяни из "Пармы" в "Милан" – 70 процентов

"МАЛАГА" ЖДЕТ ЯКОВЕНКО

Испанская "Малага" рассчитывает укрепить состав полузащитником "Фиорентины" Александром Яковенко. 26-летний украинец перейдет в новый клуб на правах аренды до конца текущего сезона, поскольку в составе "фиалок" нынешнего сезона выходил на поле лишь три раза. Испанская пресса сообщает о том, что стороны уже пришли к договоренностям по всем вопросам арендного соглашения.

Вероятность сделки по версии "СЭ":

Александр Яковенко из "Фиорентины" в "Малагу" – 85 процентов

Придумай мем

Новости