29 января 2014, 12:00

"Боруссия" начала охоту за Ковачичем? Пять трансферных слухов дня

Константин СЕРГЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

До закрытия трансферного окна в Европе остается три дня, а слухов о возможных переходах меньше не становится. Скорее, наоборот. Приводим наиболее любопытные из них.

"БОРУССИЯ" НАЦЕЛИЛАСЬ НА ТАЛАНТЛИВОГО ХОРВАТА

По сообщениям итальянских СМИ, соперник "Зенита" по 1/8 финала Лиги чемпионов дортмундская "Боруссия" нацелилась на 20-летнего полузащитника "Интера" Матео Ковачича. Однако "нерадзурри" вроде бы не намерены расставаться с хорватом, поскольку считают его весьма перспективным игроком. А потому не собираются продавать Ковачича ни за какие деньги. Пока во всяком случае…

Вероятность сделки по версии "СЭ"

Матео Ковачич из "Интера" в "Боруссию" – 5 процентов

"РОМА" ПЕРЕКЛЮЧИЛАСЬ С КИЕВЛЯНИНА НА БРАЗИЛЬЦА?

Кроме того, в Италии утверждают, что "Рома" оставила попытки приобрести у киевского "Динамо" австрийского защитника Александра Драговича и переключилась на Паулу Андре из "Коринтианса". И это несмотря на то, что Драговичу 22 года, а Паулу Андре – 30. Однако отказ киевлян уступить Драговича, по мнению итальянских коллег, заставляет "Рому" пойти на этот шаг. Римлянам надо укреплять оборону.

Вероятность сделки по версии "СЭ"

Паулу Андре из "Коринтиаса" в "Рому" – 40 процентов

ДЕ ЙОНГ ПЕРЕБИРАЕТСЯ В "НЬЮКАСЛ"

Немецкое издание sport1.de утверждает, что менхенгладбахская "Боруссия" решила продать "Ньюкаслу" 23-летнего голландского полузащитника Люка де Йонга. Цена вопроса составит 12 миллионов евро. По данным издания, де Йонг уже прибыл в "Ньюкасл" и проходит там медицинское обследование. Если это так, то официально о сделке могут объявить в любой момент.

Вероятность сделки по версии "СЭ"

Люк де Йонг из "Боруссии" в "Ньюкасл" – 90 процентов

БАСКИ ТОРГУЮТСЯ С "ТОТТЕНХЭМОМ"

Испанская газета Marca утверждают, что "Тоттенхэм" хочет приобрести у "Атлетика" из Бильбао 21-летнего нападающего Икера Муниаина. В принципе, баски не против, но не за 22 миллиона, которые предлагают "шпоры", а за 36. Так что состоится ли сделка, зависит от того, смогут ли клубы сторговаться.

Вероятность сделки по версии "СЭ"

Икер Муниаин из "Атлетика" в "Тоттенхэм" – 20 процентов

ОСВАЛЬДО ЗАМЕНИТ ФАЛЬКАО?

Итальянский нападающий "Саутгемптона" Пабло Освальдо может перебраться в "Монако". Английский клуб считает, что Освальдо не оправдал их надежд после перехода из "Ромы", а в "Монако" надеются, что он сможет заменить надолго выбывшего из-за травмы Фалькао.

Вероятность сделки по версии "СЭ"

Освальдо из "Саутгемптона" в "Монако" – 30 процентов

Новости