12 января 2014, 12:00

10 лучших кадров футбольной субботы

Павел КОЗЛОВСКИЙ
Фоторедактор
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет фотографии с футбольных полей Англии, Испании и Франции.

"АТЛЕТИКО" - "БАРСЕЛОНА" - 0:0

Звездные запасные: южноамериканские лидеры атакующей линии "Барсы", аргентинец Лионель Месси и бразилец Неймар, не вышли на поле с первых минут встречи. И если первый пока только возвращает свои игровые кондиции после травмы подколенного сухожилия, полученной еще 10 ноября в игре с "Бетисом", то второй отделался легким испугом - на неделе пропустил встречу 1/8 финала Кубка Испании против "Хетафе" (4:0) по причине гастроэнтерита. Вот так аргентинец и бразилец остались на скамейке запасных в принципиальном поединке и в игру были брошены лишь во втором тайме.

Но и на скамейке запасных стадиона "Висенте Кальдерон" Лионель Месси оставался в центре внимания своих болельщиков: каталонская публика и во время гостевых поединков пытается продемонстрировать свою горячую нелюбовь к столице Испании всеми возможными способами и средствами. Справедливости ради стоит отметить: "Реал" каталонцы ненавидят куда больше, чем "Атлетико", но и на второй столичный клуб желчи "антимадридистам" хватает.

Болельщики "Атлетико", также не испытывающие большой любви к своему соседу по Мадриду, ответили каталонцам вот таким красочным перфомансом:

Получил майку кумира: после окончания центрального поединка 19-го тура примеры турецкий хавбек "матрасников" Арда Туран скажет: "Месси – футболист не из этого мира. Он инопланетянин. Для меня он лучший футболист в истории футбола". И футболку "Барселоны" с 10-м номером на спине полузащитник "Атлетико", наверняка, будет хранить бережно и долго.

"ХАЛЛ СИТИ" – "ЧЕЛСИ" – 0:2

У Жозе Моуринью в "Челси" все на своих местах: Азар забивает и заставляет говорить о себе как об одном из лучших игроков английского сезона. Петр Чех проводит рекордную, 209-ю встречу за "синих", в которой чешский голкипер оставил свои ворота на замке. Так клуб Романа Абрамовича шаг за шагом добрался до первой строки турнирной таблицы чемпионата…

История шевелюры полузащитника "Халл Сити" Тома Хаддлстоуна: игрок не забивал больше года, отращивал волосы и обещал постричься после того, как сумеет отличиться. В матче 19-го тура чемпионата Англии против "Фулхэма" (6:0) Хаддлстоун прервал свою безголевую серию - и прямо во время матча ему отстригли клок волос. Несколькими днями позже Том и вовсе провел несколько часов у парикмахера, после чего продал свою некогда пышную шевелюру на интернет-аукционе за 6300 фунтов.

"ЭВЕРТОН" - "НОРВИЧ СИТИ" - 2:0

Знакомьтесь, Эйден Макгиди: клуб из Ливерпуля приобрел ирландского хавбека "Спартака" и поспешил представить новичка перед домашней игрой 21-го тура чемпионата. Был Эйден красно-белым, стал - синим.

"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" - "СУОНСИ" - 2:0

Пока клуб из Манчестера чередует победы и поражения, болельщики манкунианцев решают для себя вопрос: шотландский наставник клуба Дэвид Мойес - это добро или…

"АЯЧЧО" - "ПСЖ" - 1:2

Как ни готовились корсиканские болельщики к визиту континентального гранда…

Остановить Ибрагимовича и компанию им все равно оказалось не под силу. Сам Ибра, впрочем, не забил, зато дважды выступил в роли ассистента:

Придумай мем

Новости