3 июля 2013, 17:42

Роналдинью объединил Халка и Вагнера

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

По просьбе "СЭ" два главных бразильца РФПЛ армеец Вагнер Лав и зенитовец Халк составили свои сборные из числа игроков, с которыми им доводилось выступать.

ХАЛК

На базе "Зенита" в Удельном парке Халк сидел за круглым столом в виде мяча. Бразилец сразу взялся за ручку, как только получил предложение составить свою личную сборную. По нашей договоренности она должна была состоять только из игроков, которые выступали вместе с ним в его клубах ("Витория", "Кавасаки", "Консадоле", "Токио Верди", "Порту", "Зенит") и сборной Бразилии. Таким образом, Халк мог поставить в сборную и себя самого, что он и сделал. Выбрать вратаря и четверку защитников ему удалось достаточно быстро. А дальше он погрузился в раздумья, после чего выдал вот эти 11 имен.

ВАГНЕР ЛАВ

С нападающим ЦСКА была договоренность о 10-минутном интервью на базе красно-синих. Однако Вагнер торопился и предложил поговорить у него в машине по пути из Ватутинок в Москву. Так мы и сделали. Помимо интервью, которое уже было опубликовано, я попросил Вагнера составить сборную вроде той, что сделал Халк. Вагнер согласился и выдал 11 имен достаточно быстро. Правда, потом ему не понравилась расстановка. Армеец несколько фамилий зачеркнул и переставил игроков местами. Со второго раза удалось обойтись почти без правки. Свободным Вагнер оставил лишь место правого центрального защитника. Нападающий попросил меня вписать туда Василия Березуцкого. Видно боялся, что допустит ошибку в фамилии.

P.S. Перед тем как мы с Вагнером попрощались он буквально потребовал: "Обязательно укажите, что речь идет о том Диегу Соузе, который выступал в 2003 году в "Палмейрас". А то ведь я играл и с другим Диегу Соузой!"

Придумай мем

Новости