Наши люди. Комличенко: четыре гола за четыре дня!

Гоша Чернов

EUROТУР. НАШИ ЛЮДИ

"СЭ" – о том, как провели минувшую неделю российские легионеры в высших лигах Европы.

н. КОМЛИЧЕНКО ("Слован Л", Чехия). Слован Л – Карабах – 3:0. Слован Л – Словацко – 2:2.

В четверг помог своей команде сохранить шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы. Россиянин вышел в основе и во втором тайме за шесть минут оформил дубль: один мяч забил с заработанного им же пенальти, а другой – после прострела.

В воскресенье Комличенко вновь отметился в протоколе двумя голами – на этот раз форвард помог либерецкому клубу добыть ничью. "Слован" проигрывал 0:2, но в середине второго тайма два реализованных россиянином 11-метровых удара (в первом случае в штрафной фолили на нем же) позволили команде сравнять счет.

з. КУБЫШКИН ("Слован Л", Чехия). Слован Л – Карабах – 3:0. Слован Л – Словацко – 2:2.

В обоих матчах остался в запасе.

з. КАРАВАЕВ ("Спарта", Чехия). Спарта – Саутгемптон – 1:0. Градец Кралове – Спарта – 1:2.

В обоих матчах отыграл по 90 минут. Во второй встрече записал на свой счет уже традиционную голевую передачу и вышел на второе место в лиге по числу результативных пасов. У Караваева – 6, у лидера – 9.

в. МИТРЮШКИН ("Сьон", Швейцария). Сьон – Базель – 1:2.

Не сумел помочь своей команде отобрать очки у лидера. Ни в одном из пропущенных мячей вины голкипера нет.

н. ЧЕРЫШЕВ ("Вильярреал", Испания). Цюрих – Вильярреал – 1:1. Вильярреал – Алавес – 0:2.

В Швейцарии провел один из лучших матчей сезона: очень много боролся (вступил в 20 дуэлей, совершил 6 подкатов) и бил точно в цель (три удара в створ из трех). Ушел с поля на 70-й минуте, потому что получил ногой по лицу. Во второй игре вышел на замену в перерыве. За это время умудрился превзойти всех партнеров по команде по числу потерь мяча (18), выиграл всего одно единоборство из 13, лишь однажды попал в створ.

з. НОЙШТЕДТЕР ("Фенербахче", Турция). Фенербахче – Заря – 2:0. Ризеспор – Фенербахче – 1:5.

В обоих случаях вышел на замену за 20 минут до конца.

н. КОРЯН ("Витесс", Голландия). Витесс – Эксельсиор – 2:2.

Впервые вышел в основе арнемского клуба. Большую часть матча отыграл на правом фланге атаки, не совершил ни одной неточной передачи (11 из 11), но ни разу не пробил по воротам. Зато заработал пенальти, который реализовал ван Волфсвинкел. В середине второго тайма российский нападающий был заменен.

з. ХОДЖАНИЯЗОВ ("Орхус", Дания). Хорсенс – Орхус – 1:5.

Полностью отыграл матч в центре обороны. Во втором тайме упустил за спину нападающего "Хорсенса", позволив тому размочить счет.

н. КИПИАНИ ("Этникос", Кипр). НЕА Саламис – Этникос – 1:0.

Вышел в основе, а на 80-й минуте был заменен. Голевых моментов у россиянина не было.

з. ДОВБНЯ ("Этникос", Кипр). НЕА Саламис – Этникос – 1:0.