12 октября 2017, 10:00

Веа станет президентом Либерии?

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший нападающий "ПСЖ" и "Милана"? Джордж Веа может стать президентом Либерии, утверждает nigeriapoliticsonline.com. 51-летний либериец во второй раз баллотируется в президенты своей страны. Первый раз Веа баллотировался в президенты в 2005 году, но тогда люди были неуверенны из-за отсутствия опыта у него.

По предварительным данным Веа занимает второе место, набрав около 36 процентов голосов. На первом месте идет Джозеф Боакай - около 38 процентов. Если ни один из кандидатов не наберет более 50 процентов голосов, то состоится второй раунд голосования.

Напомним, за свою футбольную карьеру Веа выступал в Европе за "Монако", "ПСЖ", "Челси", "Милан", "Манчестер Сити" и "Марсель" - в 314 матчах забил 115 голов во всех турнирах. Один раз он выигрывал Кубок Англии, дважды - Кубок Италии, четырежды - Кубок Франции, а также в 1994 году победил с "ПСЖ" в чемпионате Франции. Кроме того, его трижды признавали игроком года в Африке, а в 1995 году Веа получил "Золотой мяч". За сборную Либерии провел 60 игр и отметился 22 голами. 

Придумай мем

Новости