7 ноября 2018, 20:30

Андрей Аршавин: "Самый лучший тренер для меня - Гус Хиддинк, потому что это был успех"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший нападающий "Зенита" и капитан сборной России Андрей Аршавин рассказал, что считает Гуса Хиддинка лучшим тренером, под руководством которого ему приходилось работать. Он также назвал самый запоминающийся сезон в карьере.

? Ваш самый запоминающийся сезон?

? 2007 год. Мы выиграли чемпионство с "Зенитом". Этого долго все хотели, весь город. Год был трудным, долгим. Но я выделю этот, - рассказал Аршавин в интервью пресс-службе "Кайрата".

? Самый лучший и худший год в карьере?

? Самый лучший - 2005. Тогда я показывал самый лучший футбол для самого себя. А худший - наверное, 2013. Вторая половина 2012-го и первая половина 2013-го, когда я был в "Арсенале" и почти год не играл.

? Ваши ощущения, когда вы оформили покер в ворота "Ливерпуля"? 

? Было чувство радости, удовлетворенность. Плюс - было такое опустошение. Это то, что сейчас вспоминается.

? Под руководством какого тренера вам больше всего нравилось играть?

? Ну, мне повезло. Тренеры, так или иначе, ко мне в целом относились благосклонно. Мы бы точно не хотелось говорить в чей-то адрес критические слова. Даже несмотря на то, что не со всеми отношения были легкими.

Но, естественно, для меня самый лучший тренер - Гус Хиддинк, потому что это был успех. Тот футбол, в который мне хотелось бы играть. Я чувствовал, как мы должны играть. поэтому я его выделю среди всех. Чемпионство в "Зените", Кубок УЕФА и бронза со сборной - эти три титула стоят особняком. 

Единственный русский Месси. Аршавин близок к завершению карьеры

Придумай мем

Новости