28 апреля 2016, 17:34

Алекандр Кержаков: "Тяжело справляться с тем, что тебе два года говорят, какой ты плохой человек"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Цюриха" Александр Кержаков вновь обвинил бизнесмена Михаила Сурина в очернении его в СМИ. Напомним, что аналогичные показания дал адвокат форварда в суде по делу о хищении 300 миллионов рублей. Напомним, что Сурина подозревают в самовольном распоряжении средствами, полученными у футболиста под предлогом строительства нефтеперерабатывающего завода.

– Когда на протяжении двух лет говорят о том, какой ты плохой человек, справляться было крайне сложно, – цитирует lifenews78.ru Кержакова. – Много было неприятных ситуаций. Я сам в них виноват. Был такой период, когда все навалилось и на протяжении двух лет муссировалось. Многое из того, что сказал адвокат, было с моих слов. Думаю, любому человеку, если бы он занимался каким-то делом, а его фамилию раз или два в неделю полоскали на экранах телеканалов и страницах печатных изданий, было бы немного сложнее психологически настроиться и показывать максимум своих возможностей.

– Вы выступаете за "Цюрих" бесплатно. Для того образа футболиста, который представляют обыватели, не свойственно играть в футбол и не получать зарплату. Как удалось на такое решиться?

– Это было одним из условий аренды со стороны "Зенита". Наверное, если бы я так хотел, дождался бы предложения от клуба, способного платить мне деньги. Но "Цюрих" – не настолько богатый клуб, а мне нужна была игровая практика. Естественно, "Зенит" мне никаких денег не платит, поскольку я только формально нахожусь в команде. При этом я получал зарплату, когда был в "Зените", но уже не играл. Но после переезда никакой зарплаты ни от кого не получаю.

Придумай мем

Новости