19 июля 2015, 18:42

Анатолий Тимощук: "Кайрат" может выйти в групповой турнир ЛЧ"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Кайрата" Анатолий Тимощук в интервью радио "Азаттык" выразил уверенность в том, что его команде удастся пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов. Также он заявил, что сборная Украины приложит все усилия, чтобы завоевать прямую путевку в финальную часть Euro-2016.

– "Кайрат" сейчас играет во втором отборочном этапе Лиги Европы. Каковы шансы на выход в групповой этап?

– В составе сборной Украины я играл в матче с командой Казахстана на центральном стадионе в Алма-Ате в 2006 году. Тот матч нам достался нелегко, хотя мы и победили. И вот через девять лет я приехал играть на стадионе Алма-Аты. Сейчас перед "Кайратом" стоит главная задача – выйти в групповой этап Лиги Европы. Думаю, у команды есть возможности для реализации этой задачи.

– Вы получали предложения от других клубов, кроме "Кайрата", после того как российский "Зенит" разорвал с вами контракт?

– Были приглашения от нескольких российских команд. Некоторые предлагали и руководящие должности. Однако я выбрал "Кайрат".

– Сборная Украины провела шесть игр в отборочном туре на чемпионат Европы 2016 года, в двух из них проиграла. Как вы оцениваете шансы команды на получение путевки в финальную часть Euro?

– У сборной Украины достаточно возможностей для получения путевки на чемпионат Европы. Перед нами – команды Словакии и Испании, мы проигрывали лишь этим двум соперникам. В предстоящих трех играх постараемся не уступить, занять второе место и получить прямую путевку. Если не получится, есть шанс с третьим местом заполучить путевку в дополнительном отборе.

Придумай мем

Новости