16 июля 2015, 00:23

Антон Путило: "Глеб сказал: "В Турции хороший чемпионат. Будут варианты – решайся”

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новичок "Газиантепспора" Антон Путило в интервью "Прессболу" отметил, что у него нет проблем с адаптацией в коллективе благодаря футболистам, игравшим в России. Также полузащитник признался, что советовался с соотечественником Александром Глебом перед своим переходом в чемпионат Турции. Напомним, что экс-игрок "Волги" и "Торпедо" на этой неделе подписал с "Газиантепспором" двухлетний контракт.

– С кем-то из одноклубников успел пообщаться?

– Еще бы! Скажем, с капитаном “Газиантепспора” – литовским вратарем Жидрунасом Карчемарскасом. С боснийцем Огненом Враньешем – он ведь бывший защитник “Шерифа”, “Краснодара” и “Алании”. Ну и с местными парнями, которые говорят по-немецки. Я же этот язык немного знаю. Так что с коммуникацией никаких проблем. Все, что нужно, уже узнал. Допустим, детали, связанные с самим “Газиантепспором”.

– Перед подписанием контракта общался на эту тему с нашими “турками” – Глебом, Радьковым?

– Конечно. С Сашей приезжали на июньские матчи сборной. Глеб сказал: “Хороший чемпионат. И “Газиантепспор” не промах. Будут варианты – решайся”. С Радьковым тоже по этому поводу советовался: “Тебе понравится. Великолепная обстановка на стадионах. И качество футбола высокое. Не пожалеешь!”

Придумай мем

Новости