3 февраля 2015, 21:50

Константин Сарсания: "Не представляю, у кого в "Реале" Эдегор может выиграть конкуренцию"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший спортивный директор "Зенита" и "Динамо" Константин Сарсания в интервью "СЭ" выразил недоумение трансфером форварда Вильфрида Бони, перешедшего из "Суонси" в "Манчестер Сити" за 32,3 миллиона евро. По мнению Сарсании, переход 16-летнего норвежца Мартина Эдегора в "Реал" также не выглядит однозначно верным решением.

– Самый переоцененный игрок этой зимы?

– 32,3 миллиона евро за Бони – громадная сумма. Но "Манчестер Сити" может себе это позволить. Правда, всего полтора года назад Бони предлагали российским клубам за 11 миллионов евро. Желающих, как ни странно, не нашлось. Знаю, "Валенсия" купила у "Бенфики" за 25 миллионов Переса. Но оценить потенциал аргентинского полузащитника не берусь – маловато видел в деле.

– По некоторым данным, зарплата 16-летнего норвежца Эдегора в "Реале" – более двух миллионов евро в год. Мир сошел с ума?

– Вообще-то в "Реале" не сумасшедшие работают. Но эти цифры просто не укладываются в голове. Столько в 16 лет не получал никто и никогда! Причем речь о футболисте, который играть пока будет за вторую команду!

– В сборной Норвегии Эдегор провел уже три матча. Впечатление?

– Ничем не запомнился. Я не представляю, у кого в "Реале" он способен сегодня выиграть конкуренцию. (Александр КРУЖКОВ)

Полностью интервью Сарсании - в ближайшее время в "СЭ"

Новости