3 февраля 2015, 13:16

Игорь Беланов: "Двигаться, как прежде, пока не могу"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Обладатель "Золотого мяча" 1986 года, серебряный призер чемпионата Европы 1988 года в составе сборной СССР Игорь Беланов рассказал, что постепенно восстанавливается после автокатастрофы и чувствует себя гораздо лучше. По словам Беланова, все могло для него закончиться гораздо хуже.

– Возвращались от друзей домой в Одессу и попали в ДТП, – цитирует sport-express.ua Беланова. – Водитель автомобиля, в котором также находился я и двое моих товарищей, из-за быстрой езды не справился с управлением во время гололеда. Машину понесло, она несколько раз перевернулась и улетела в придорожный кювет. Мы повылетали из салона через стекло – это нас и спасло.

– Можно сказать, что вы родились в рубашке…

– Наверное. Я отделался лишь незначительными травмами. А вот одному из моих товарищей – Александру повезло меньше, он сильно пострадал. С тех пор прошло уже больше месяца, однако никто из Кировоградского областного ГАИ по поводу ДТП не обращается. Такое впечатление, будто ничего и не было.

– Как чувствуете себя сейчас?

– Спасибо, уже намного лучше. Двигаться, как прежде, пока не могу. Но я, как и все одесситы, оптимист,поэтому надеюсь на скорое выздоровление. Как и прежде, живу футбольными делами. Недавно получил приглашение из Еревана, где в конце марта состоятся празднования 60-летия Хорена Оганесяна. К юбилею моего давнего приятеля и коллеги по ремеслу из "Арарата" будет приурочен матч, в котором сыграют сборная мира и сборная СССР. В этой игре примут участие и несколько игроков киевского "Динамо".

Источник: sport-express.ua

Придумай мем

Новости