10 августа 2014, 20:33

"Стандард" уступил на своем поле "Генту"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

После побед над "Шарлеруа" (3:0) и "Кортрейком" (3:2 на выезде) будущий соперник "Зенита" потерпел на своем поле первое поражение в чемпионате. Сказалась усталость. Ведь во вторник льежские красные с боем добывали в Афинах выход в 4-й отборочный раунд Лиги чемпионов, одолев там после нулевой ничьей на своем поле "Панатинаикос" (2:1).

Гент" на первых минут значительно больше владел мячом и воплотил территориальное преимущество в гол. Хозяева угрожали чужим воротам в основном при розыгрыше "стандартов", но в целом созидательный футбол у них совсем не получился.

– У нас не хватило сил играть в том же темпе, что и в первых матчах чемпионата, – признал полузащитник Поль-Жозе Мпоку. – Мы оказывали на соперника недостаточное давление и не использовали моменты. Пока у команды на первом месте Лига чемпионов, но и про внутренний чемпионат мы не забываем.

Даже главный тренер гостей Хейн Ванхаезебрук заметил, что в конце матча соперники, оставшиеся без сил, били мяч абы куда.

– У нас есть костяк команды, но это ограниченное число игроков, – сказал в свою очередь главный тренер "Стандарда" Гай Лузон. – После двух туров в чемпионате я уже говорил: чтобы продолжать побеждать, нужны новички.

Кстати, сразу после жеребьевки в пятницу Лузон расценил шансы своей команды в борьбе с "Зенитом" как 80:20 в пользу российского клуба.

– "Зенит" сильнее, – подчеркнул израильтянин. – Эта команда располагает талантами, в том числе такими большими мастерами, как Халк и, конечно, Витсель. Постараемся дорого продать свою шкуру.

Сыграв три матча в первенстве Бельгии, "Стандард" оказался на 4-м месте, но это без учета двух игр 3-го тура, состоявшихся вчера поздно вечером.

Соперники в еврокубках других российских клубов пока к официальным матчам не приступили. (Александр ПРОСВЕТОВ)

Чемпионат Бельгии

Высшая лига

3-й тур

"Стандард"– "Гент" – 0:1 (0:1)

Гол: Депуатр, 16.

"Стандард" (Льеж): Кавасима, Стам, Жорже Тейшейра, Арсланагич, Ван Дамме, Мпоку, Симан, Марке (Милошевич, 86), Луманза (Айдаревич, 46), Мбомбо, Де Камарго.

Придумай мем

Новости