16 апреля 2014, 20:42

Кристиан Ансальди: "Встреча с Месси и Марадоной была очень приятна для меня"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Зенита" и сборной Аргентины Кристиан Ансальди признался, что Диего Марадона – легендарный для него футболист. По словам игрока, Марадоне просто немного не повезло в роли главного тренера сборной.

– В сборную в 2009 году вас ведь вызвал Диего Марадона. Как это произошло?

– Марадона – легендарный для меня игрок. Хотя, получив от него вызов в сборную, поначалу опешил. Но потом быстро все осознал и был очень счастлив.

– Он вам лично позвонил?

– Нет, это сделал второй тренер. Сказал, что я в заявке на ближайший товарищеский матч. А уже в сборной познакомился с Марадоной.

– Волновались?

– Нет, обычно стараюсь не нервничать. Но встреча сразу с двумя легендами – Месси и Марадоной - была очень приятна для меня. Кстати, было видно, что Диего уже привык к повышенному вниманию. И к своей славе относится спокойно.

– В России неоднозначно относились к работе Марадоны в аргентинской сборной – многие сошлись во мнении, что он в большей степени был знаменем команды, чем действительно хорошим тренером, который руководит процессом "от" и "до"...

– В Аргентине примерно такое же мнение. Хотя Марадона занимался и организацией, и тренировками. Не стоит думать, что за него все делали его помощники. Считаю, ему просто немного не повезло. (Татьяна КОПЫЛОВА, Сергей ЦИММЕРМАН)

Полностью интервью с Ансальди - в ближайшее время в "СЭ"

Придумай мем

Новости