4 декабря 2013, 14:24

Юссуф Мулумбу: "Я не говорил, что собираюсь перейти в "Арсенал" в январе"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Вест Бромвича" Юссуф Мулумбу в интервью Birmingham Mail опроверг информацию о своем намерении перейти в "Арсенал" уже во время зимней дозаявочной кампании. По словам игрока, пресса неправильно интерпретировала его намерения, исказив их смысл.

– Я действительно давал интервью французскому журналисту на прошлой неделе. И я очень недоволен тем, как были переданы мои ответы. Я играю за "Вест Бромвич" на протяжении пяти лет и никогда не позволил бы себе отзываться о команде и партнерах в подобном духе. Рассуждая о нашей игре, я имел в виду, что нам нужно быть более собранными и лучше контролировать происходящее на поле, учитывая, скольких очков мы недосчитались.

Главной же моей мыслью относительно своего будущего было то, что со временем я хотел бы попробовать свои силы на самом высоком уровне. Я сказал, что знаю об интересе ко мне со стороны нескольких клубов – но я вообще не упоминал "Арсенал" и уж тем более не говорил, что собираюсь перейти туда уже в январе.

Я очень уважаю мой нынешний клуб и его болельщиков. "Вест Бромвич" дал мне шанс заиграть в премьер-лиге, помог мне заявить о себе – ведь пять лет назад, когда я только приехал сюда, мое имя мало что говорило большинству любителей футбола. За то время, что я провел здесь, мы все вместе добились прогресса – и я очень ценю это. Прошедшим летом я подписал новый контракт и сейчас думаю в первую очередь о том, чтобы играть как можно лучше и помочь команде.

Придумай мем

Новости