16 июня 2013, 23:32

"Наверняка Семину в Азербайджане подарят нефтяную скважину"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Агент Дмитрий Селюк, ведущий дела известного российского специалиста Юрия Семина, рассказал о перспективах работы своего клиента в азербайджанской "Габале".

– Многие сейчас говорят, что "Габалу" никто не знает, в Азербайджане чемпионат практически не развит, но именно приглашение таких специалистов, как Семин или Тошак, поднимает уровень первенства, – сказал Селюк. – Уверен, что в ближайшем будущем из России в Азербайджан футболисты будут ехать с большим удовольствием, это не будет нонсенсом.

Возможности "Габалы" сейчас можно сравнить с "Ростовом" и "Крыльями Советов". До недавнего времени и с "Кубанью", но там стали серьезно меняться условия. Когда я привозил Ласину Траоре, максимальная зарплата в клубе была 400 тысяч евро, а сейчас тот же Шарль Каборе получает 1,2 миллиона.

Очень хочу, чтобы Юрий Павлович стал чемпионом, еще раз доказав, что он один из лучших тренеров на постсоветском пространстве и его песня не спета.

Перед "Габалой" на данный момент стоит задача попасть в еврокубки. Сложно требовать большего с нынешним составом. Семин сейчас начнет собирать команду, и тогда можно будет ожидать больших побед.

Но сами посудите, сколько всего нужно поменять, если команда проигрывает 1:6 другому клубу из Баку, занимающему даже не первое, а шестое место в таблице?! Даже попадание в тройку станет большим успехом. Если это произойдет, ему наверняка подарят какую-нибудь нефтяную скважину или закормят икрой из Каспия, лишь бы он не уезжал.

Источник: azerifootball.com

Придумай мем

Новости