16 июня 2013, 18:55

Жерард Пике: "На прошлом Кубке конфедераций уже спрогнозировали финал Бразилия - Испания…"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник сборной Испании Жерард Пике накануне стартового матча Кубка конфедераций-2013 с Уругваем выразил намерение дойти до финала и сыграть в нем с хозяином предваряющего чемпионат мира-2014 турнира – Бразилией. Как и многие партнеры по национальной команде, 26-летний футболист "Барселоны" не скрывает: для чемпионов мира и Европы принципиально взять недостающий в их коллекции трофей. Однако подчеркивает, что не стоит бежать впереди паровоза.

– Мы концентрируемся конкретно на Кубке конфедераций, потому что это интересное соревнование, в котором нам предстоит встретиться с лучшими на своих континентах командами, – приводит AS слова Пике. – Это похоже на Интерконтинентальный кубок и клубный чемпионат мира, так же очень престижные турниры. У клубов есть они, а у сборных – Кубок конфедераций.

Сыграть финал Бразилия – Испания было бы просто здорово, но не стоит зацикливаться и слишком много говорить об этом. На предыдущем Кубке конфедераций в Южной Африке мы говорили о встрече с Бразилией, а в итоге вылетели в полуфинале против США. Так что должны идти шаг за шагом, для начала нужно отработать как следует групповой турнир, а что будет в плей-офф – потом посмотрим. И не стоит забивать голову матчем Испания – Бразилия.

Новости