15 июня 2013, 22:08

Дунга: "Неймар будет играть на "Ноу Камп" словно на пляже"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер сборной Бразилии Дунга уверен в том, что Неймар добьется успеха в "Барселоне". При этом бывший наставник пентакампеонов добавляет: даже такой талант не в состоянии в одиночку принести национальной команде новые трофеи. Такое мнение 49-летний рулевой "Интернасионала" выразил накануне старта Кубка конфедераций-2013, предваряющего чемпионат мира турнира, первым матчем в календаре которого значится встреча Бразилии и Японии. Также в соперниках хозяев по групповому турниру значатся Италия и Мексика.

"Технически у него фантастический удар. Определенно он многое изменил в Бразилии. Но один парень не в состоянии решить все проблемы сборной. Он может быть лидером, но вокруг него должна быть команда", – приводит Corsport слова Дунги.

О переезде игрока из "Сантоса" в "Барселону" специалист добавил: "В этом есть определенный риск, но уверен, что Неймар покажет себя во всей красе. Здесь, в Бразилии, все соперники его команды думали только о том, как его остановить, тогда как в "Барселоне" рядом будут Месси, Иньеста, Хави… Пусть он будет меньше чем бог для болельщиков, зато получит больше свободы. Он будет играть на "Ноу Камп" как будто на пляже – он будет получать удовольствие"

 

Придумай мем

Новости