18 января 2012, 20:52

Английская желтая пресса обвиняет Аршавина в безразличии

Вячеслав Короткин
Заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Как сообщает британский таблоид Daily Express, главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер и футболисты команды остались разочарованными общим отношением к делу форварда "канониров" Андрея Аршавина в ходе матча 21-го тура английской премьер-лиги против "Суонси" (2:3). Недовольство наставника лондонцев и партнеров россиянина по коллективу, в первую очередь, вызвано тем, что 30-летний нападающий, действуя на левом фланге, мало помогал в обороне номинальному центральному защитнику 19-летнему Игнаси Микелу, вынужденно действовавшему на бровке и не совсем справлявшемуся с вингером противника Натаном Дайером. Кроме того, ссылаясь на источники внутри клуба, издание говорит о недовольстве внутри команды работой Аршавина на тренировках.

По мнению Daily Express, Венгер разочарован выступлениями российского форварда, и клуб не будет предлагать Аршавину продлить контракт, срок которого истекает в июне 2013 года. В матче против "Суонси" россиянин был заменен уже на 63-й минуте, несмотря на сделанную им голевую передачу Робину ван Перси. При этом из-за участия Жервинью в Кубке Африки "Арсенал", вероятно, не будет продавать Аршавина в этом месяце. Кроме того, Daily Express приводит слова Венгера, который, отвечая на вопрос о возможности заключения нового соглашения с Аршавиным, ответил: "Он немного старше, чем ван Перси".

Сейчас "Арсенал" стремится подписать новый контракт с нападающим Тео Уолкоттом и будет бороться за сохранение в команде голландского форварда Робина ван Перси, который может покинуть стан лондонцев летом. Среди клубов, которые проявляют интерес к Аршавину, Daily Express называет "Лацио", "Зенит" и "Анжи".

Придумай мем

Новости