4 января 2012, 15:58

Хави: "Барса" сегодня в моде"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Барселоны" Хави в интервью алжирскому телевидению заметил, что удивлен своей популярностью в этой стране. Он констатировал: любовь к футболу объединяет людей всего мира.

- Поразительно, что в Алжире тоже следят за мной – это, конечно, благодаря хорошей игре "Барселоны" и сборной Испании. "Барса" сегодня в моде. Для меня честь, что футболки с моей фамилией на спине пользуются спросом в Алжире. Любовь к футболу объединяет людей всего мира.

В разговоре с журналистами Хави рассказал, как он без выдающихся физических данных смог добиться такого успеха, отметив: в футболе важна скорость мысли.

- В футболе очень важен талант – намного важнее, чем "физика". Быстро думать важнее, чем быстро бегать. В сезоне-2002/03 говорили, что я не смогу играть в центре поля, потому что там нужны футболисты с другими физическими возможностями, но я доказал, что это не так.  В основе моей манеры игры – понимание футбола.  Еще до того как принять мяч, я должен знать, что делать с ним дальше, - цитирует Хави газета Sport.

Придумай мем

Новости