15 июня 2011, 17:51

Место Месси в сборной Аргентины займет Игуаин

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Реала" Гонсало Игуаин к предстоящим матчам сборной Аргентины наигрывается на роль Лионеля Месси, который не сыграет за национальную команду. Месси является главным центрфорвардом в тактических схемах главного тренера сборной Аргентины Серхио Батисты, несмотря на наличие в команде двух классических игроков этого амплуа - Игуаина и Диего Милито, сообщает Reuters.

"Идея заключается в том, чтобы увидеть, кто может занять место Месси. У нас есть классический номер "девять" в лице Гонсало Игуаина, мы подготовим его таким образом, чтобы он действовал на поле более разнообразно", - заявил на пресс-конференции Батиста. - Игуаин не будет таким же, как Месси, так как все игроки имеют различные характеристики, но я хочу понять, как будет выглядеть игра команды в отсутствии Лионеля".

Также Батиста думает, что Месси будет главной звездой на стартующем 1 июля Кубке Америки. Тренер заявил, что выиграть Кубок Америки, который будет проходить в Аргентине, было бы очень приятно, тем более после двух поражений подряд в финале от сборной Бразилии. "Мы обязаны выиграть турнир", - заметил Батиста.

Придумай мем

Новости