10 апреля 2011, 23:50

Андрей Аршавин: "Венгер хочет быть первым, как и вся команда"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин после гостевой победы в матче 32-го тура чемпионата Англии с "Блэкпулом" (3:1) отметил уверенные действия хозяев поля. По его словам, "канониры" не сразу пришли в себя, но позже команда исправила положение.

- Действия "Блэкпула" я бы разделил на временные отрезки, - цитирует Аршавина его официальный сайт. - Некоторые из них соперник провел очень хорошо. Например, начало обоих таймов. В эти отрезки "Блэкпул" играл хорошо, у них было много удачных решений: они опасно атаковали, создавали нам проблемы в обороне.

Но, и мы - молодцы, что смогли разобраться с их угрозами и забить два гола. Кроме того, мы имели еще несколько хороших моментов, но не использовали их. Как я уже говорил, "Блэкпул" провел два хороших игровых отрезка. Если в первом тайме им не удалось поразить наши ворота, то в начале второго тайма, их гол привел к опасному для нас счету. Поэтому хорошо, что мы смогли поймать их на контратаке, забить третий гол, и заработать три очка

- "Блэкпул" очень рьяно бросился в бой. С одной стороны, понятно, команда находится в зоне вылета, им нужны очки. Но, с другой стороны, они же играли с одним из топ-клубов. Может быть, им стоило попробовать зацепиться за ничью? Больше внимания уделить игре в обороне?

- Этот вопрос надо задать им. Я не знаю. Думаю, что если бы их активные действия в первом тайме привели бы к голу в наши ворота, возможно, игра и сложилась бы по-другому. Но, счет в матче открыли мы. И это очень хорошо для нас.

- "Блэкпул" начал очень уверенно. Команда много и опасно атаковала. Может быть, в этом есть вина футболистов вашей команды? Почему игрокам "Арсенала" не удавалось контролировать мяч в эти минуты?

- Трудно сказать. Возможно, это было связано с тем, что они были хозяевами поля. А дома команда всегда пытается с первых минут завладеть игровым и территориальным преимуществом. Вот и "Блэкпул" с самых первых секунд матча обрушил на нас шквал атак, действовал агрессивно. Они пытались воспользоваться стандартными положениями. Кстати, это компонент игры у них на приличном уровне. Наверное, их активность заставила нас на какое-то время почувствовать себя не в своей тарелке. Прошла адаптация, и все вернулось на круги своя.

- Венгер высказался перед игрой, что в битве за первое место еще не все потеряно.

- Арсен хочет быть первым. Как и вся команда.

Источник: arshavin.eu

Придумай мем

Новости