19 ноября 2010, 20:42

Арсен Венгер: "Болельщики должны уважать Галласа, как и любого другого игрока"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер на своей пресс-конференции подчеркнул, что его подопечные выйдут на завтрашний матч с "Тоттенхэмом" предельно мотивированными. По мнению французского специалиста, хорошим раздражителем для "канониров" стало поражение в дерби в конце прошлого сезона.

"Игра с "Тоттенхэмом" - всегда большая мотивация для нас, поскольку в последних шести играх мы пять раз победили и неизменно создавали немало моментов у ворот соперника. Хотя в прошлом сезоне "Тоттенхэм" победил, помимо двух голов он нанес всего один удар в створ ворот. Мы же постоянно угрожали его воротам и завтра хотим продолжить это. "Тоттенхэм" - отличная команда, к которой мы относимся с уважением, но хотим победить - так давайте сделаем это", – сказал Венгер.

Как сообщает официальный сайт "канониров", французский специалист также поделился своим мнением по поводу защитника Вильяма Галласа, который играл за "Арсенал" четыре последних года, но, не добившись нового долгосрочного контракта от руководства, в качестве свободного агента ушел в стан принципиальных соперников.

"Думаю, фанаты должны уважать Галласа, как и любого другого футболиста соперников. И я думаю, что так и будет. Любой человек несет ответственность за свое поведение, но не за поведение других людей. Думаю, наш клуб всегда относился с большим уважением ко всем. Мы не можем приказывать людям, как им поступать, - но всегда будем уважать их решения", – подчеркнул Венгер.

"Не считаю, что сейчас нужно говорить о решении по поводу капитанской повязки - это очень старая история (французский защитник был лишен звания капитана из-за критики тренерского штаба и своих партнеров. - Прим. "СЭ"). Когда Галлас был на поле, он отдавал всего себя за команду, и это мы в нем уважаем. Для меня важно, чтобы игрок всегда стремился к победе - и в отсутствии этого Галласа обвинить нельзя", - заключил наставник "Арсенала".

Другие материалы о предстоящем матче "Арсенал" – "Тоттенхэм"

Придумай мем

Новости