9 ноября 2010, 19:09

Давид Сильва: "Манчестерское дерби - великое событие"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Манчестер Сити" Давид Сильва в преддверии дерби с "Манчестер Юнайтед", которое состоится завтра, выразил уверенность, что его команде по силам добиться победы. Хавбек также рассказал о процессе адаптации в новом клубе и посетовал на усталость после чемпионата мира.

"Это всего лишь игра. Тем не менее считаю, что "Манчестер Сити" может победить "МЮ". Команда верит в это. С нетерпением жду матча с "МЮ". Значение этой встречи невозможно переоценить. Кроме того, что "МЮ" наш принципиальный соперник, победа позволит сравняться с ними в турнирной таблице", - приводит официальный сайт "Сити" слова Сильвы.

"Я наблюдал за этим дерби, когда был ребенком, и никогда не мог подумать, что мне доведется принять в нем участие. Всегда связывал свою карьеру только с чемпионатом Испании, но рад стать участником столь великого события", - добавил испанский полузащитник.

"Многое изменилось в моей жизни после переезда в Англию. Стал по-другому воспринимать банальные вещи: футбол, погода, люди - все выглядит иначе. Однако смог быстро адаптироваться в "Манчестер Сити" и чувствую себя здесь, как дома", - сказал Сильва.

"После чемпионата мира накопилась усталость. Только сейчас ко мне возвращаются былые кондиции. Тем лучше для всех. Если мне удастся помочь "Сити" обыграть "МЮ" и завоевать с командой несколько трофеев, то я буду счастлив", - подчеркнул испанец.

Придумай мем

Новости