26 октября 2010, 16:16

Джон Терри: "Эшли Коул – лучший левый защитник, с которым мне приходилось играть"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан "Челси" Джон Терри в интервью официальному сайту лондонского клуба похвалил четверых защитников команды, которые в этом сезоне помогают ему и голкиперу Петру Чеху оборонять свои ворота. При этом Терри, которому в центральной зоне попеременно помогают Бранислав Иванович и Алекс, особенно выделил левого защитника Эшли Коула.

"Пятерка защитников "Челси" играет в этом сезоне просто потрясающе. Кто бы ни играл вместе со мной – Эшли, Иванович, Алекс или вернувшийся после травмы на правый фланг Бозингва, – все мы всегда много работаем друг на друга", – заметил Терри.

"Хотел бы сказать несколько слов отдельно об Эшли Коуле. Его физическая форма меня всегда поражает. Только что, кажется, он убежал в атаку – но в следующий момент я вижу его возле себя у наших ворот. Это лучший левый защитник, с которым я когда-либо играл. Никогда не видел, чтобы он провел плохой матч. Конечно, когда Эшли, а теперь и Бозингва убегают в атаку, они оставляют нас с Ивановичем или Алексом и Оби Микелом в защите. Но в таких ситуациях, которые являются неотъемлемой частью футбола, мы вместе с Петром Чехом должны останавливать контратаки еще на полпути. Нужно лишь вовремя принимать решение", – заключил капитан "синих".

Придумай мем

Новости