25 октября 2010, 15:48

Жозе Моуринью: "Бензема не играет из-за Игуаина"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью перед матчем 1/16 финала Кубка Испании с "Мурсией" подчеркнул, что предстоящий поединок – шанс для ближайшего резерва команды, но они должны этот шанс использовать. Также португалец назвал причину, по которой нападающий Карим Бензема пока не может закрепиться в основном составе.

"Для тех игроков, которые не получают много игрового времени, матч с "Мурсией" очень важен. И если футболист не показывает качественный футбол в таких играх, то он тем более не может рассчитывать на попадание в состав в выходные. Да, футболисты находятся под серьезным давлением и должны нести ответственность за свои действия. Все просто: игрок, который завтра проведет плохой матч, не выйдет на поле в субботу. В таком случае я лучше посажу на скамейку ребят из второй команды", – приводит Reuters слова Моуринью.

"Что касается наших нападающих, то тот уровень игры, который сейчас показывает Игуаин, закрывает дверь в основную команду для остальных. Он по-настоящему работает на команду и забивает голы, поэтому причина, по которой Бензема не играет, – это Игуаин. Самому же французу нужно улучшить свое психологическое состояние, использовать все свои возможности и в свою очередь закрыть двери для Игуаина. Мы играем по той схеме, по которой трудно задействовать обоих форвардов. И дело не в том, что Бензема играет плохо, а в том, что Игуаин играет хорошо. У нас команда, и все преследуют единую цель, тем более что в течение сезона достаточно много соревнований", – заключил наставник мадридцев.

Придумай мем

Новости