3 октября 2010, 15:18

Александр Шовковский: "Вместе мы переживем нелегкие времена"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В преддверии матча с "Шахтером" своим мнением о проблемах киевского "Динамо" в интервью пресс-службе украинской премьер-лиги поделился голкипер столичного клуба Александр Шовковский.

- Как ваше здоровье, когда зрители смогут увидеть вас на поле?

- Уже гораздо лучше. Надеюсь, сейчас идет уже финальная стадия восстановления. Пока занимаюсь индивидуально в зале под присмотром врачей "Динамо". Точно загадывать о возвращении на футбольное поле не хочу. Но я был бы рад, если бы через месяц смог вернуться.

- Последние неудачи динамовцев следует разделить между всеми футболистами, в том числе и голкиперами. Следите за игрой своих коллег?

- Безусловно, ведь мы одноклубники. Наблюдаю, переживаю. Вообще на вратарей нашей команды просто напала какая-то эпидемия. Из пяти голкиперов трое травмированы. Поэтому жду не только своего возвращения в основную группу, но и возвращения Максима Коваля со Стасом Богушем. Тогда в честной конкуренции будем определять, кто из нас лучший на конкретный момент.

- Вы начинали играть на высшем уровне в молодые годы. Возможно, именно опыта не хватает тому же Денису Бойко?

- Ошибаются все. В том числе и я. Начало карьеры - не исключение. Просто в свое время мне доверяли, не наказывали слишком строго. Именно доверие и стало залогом дальнейшего успеха. Главное, что ребята понимают весь груз ответственности, который лег на них. Поэтому тренируются с удвоенной энергией.

- Если не говорить отдельно об игре с "Шахтером", с одной стороны, и не забегать слишком далеко вперед, чего ожидаете в ближайшие месяцы?

- Уверен в том, что вместе мы переживем нелегкие времена. А окончание календарного года - не тот промежуточный финиш, по которому следует оценивать сезон. Задачи в чемпионате и Кубке перед нами стоят те же, что и всегда. А в Лиге Европы для начала мы должны преодолеть групповой этап.

Источник: fpl..ua

Придумай мем

Новости